Рафа рад решению по делу Джеррарда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа рад решению по делу Джеррарда

Фото Джеррарда и Бенитеса

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес доволен тем, что Стивен Джеррард может теперь присоединиться к команде после судебного процесса по обвинению в участии в драке.

29-летний Джеррард пропустил азиатское турне «красных» для участия в процессе, и присоединится к команде на следующей неделе, когда «Ливерпуль» вернется в Европу.

«Мы все очень рады», - говорит Бенитес. «Он для нас очень важен, и хорошо, что сейчас он сможет сосредоточиться на футболе. Все в клубе и на тренировочной базе были рады услышать хорошие новости".

Джеррард сыграл в двух первых предсезонным матчах против «Санкт-Галлена» и «Рапида», а вот игру со сборной Тайланда пропустил, как пропустит и игру со сборной Сингапура в воскресенье. Возвращение капитана ожидается ко 2-му августа, когда «Ливерпуль» сыграет в Испании с «Эспаньолом».

«Мы поддерживали его [Джеррарда] все это время и просто ждали решения», - добавил Бенитес. «Сейчас мы сосредоточны только на футболе и будем играть не ниже прошлогоднего уровня, я надеюсь».

Сам Стиви Джи после того, как покинул здание суда, поблагодарил всех за его поддержку в трудную минуту: «Спасибо моей команде, моим друзьям, семье и всем в ФК «Ливерпуль» за то, что поддерживали меня! Рад, что все закончилось. Настало время заняться футболом».

Полузащитники Шаби Алонсо и Йосси Бенаюн не появились на поле против Тайланда (оба из-за травм), но ожидается, что они выйдут на поле против Сингапура. Возвращение Алонсо будет поистине знаковым, ведь не прекращаются слухи о его уходе в «Реал».

«Счастлив, что Йосси и Шаби вернутся», - продолжает Рафа. «Они усердно работают сейчас. Думаю, динамичный ритм наших тренировок нравится болельщикам. Мы стараемся увеличивать нагрузки каждый день: в пятницу у нас был матч - разделились на три команды и сыграли друг против друга. Это было неплохое соревнование, я был доволен».

Правый защитник Глен Джонсон может пропустить воскресную игру, дабы не усугубить травму ахилла. «Надо быть с ним осторожным», - объясняет Бенитес. «Больше травм нам не нужно».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)