Шкртел: Учусь у Карры | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел: Учусь у Карры

фото игрока

Мартин Шкртел уверяет поклонников «Ливерпуля», что его лучшие игры еще впереди, а также отмечает, что новые навыки ему помогает приобрести работа рука об руку с Джейми Каррагером.

Мартин уже утвердился в списке лучших защитников английской Премьер-лиги, несмотря на то, что ему всего 24 года - на три года моложе основных защитников клубов-соперников «красных» - МЮ и «Челси».

Словацкий легионер уверен, что будет играть еще лучше: «Надеюсь, прогресс на заставит себя долго ждать - мне еще 24 года, как и Дани Аггеру, - а это для центрального защитника «зеленый» возраст», - рассуждает Мартин в интервью официальному сайту.

«Каждый день на тренировках я учусь чему-то новому, и мне помогают такие игроки, как Карра. Я наблюдаю за ним, за Даниэлем и - в том сезоне - за Сами [Хююпия], и это мне здорово помогает».

«Это важно и приносит положительные результаты. В будущем мы сможем играть вместе и привносить в игру то, чему сейчас научились».

Шкртел уверен, что конкуренция за место в защитных порядках Рафаэля Бенитеса добавляет значительный стимул для развития ему и его коллегам по амплуа.

Мартин продолжает: «Я боролся за место в основе не только с Даниэлем, но и с Джейми, и с Сами. Всегда, когда выпадает шанс, я стараюсь хорошо сыграть и помочь команде выиграть. Так же делает и вся четверка защитников - мы просто должны играть на команду».

«Играть в основе хочет каждый, но если сегодня ты не попал в состав, ты должен просто ждать следующего шанса. Ты должен показать, что ты хороший футболист».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)