Бенитес беспокоится о Торресе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес беспокоится о Торресе

Рафаэль Бенитес признался, что беседовал с тренерским штабом сборной Испании, чтобы удостовериться в том, что Фернандо Торрес не рискует получить травму, в то время как будет выполнять свои обязанности на международной арене.

В понедельник Торрес тренировался с испанской сборной, а во вторник улетел в Скопье со своими товарищами по команде, включая Пепе Рейну и Альберта Риеру, чтобы принять участие в товарищеском матче против сборной Македонии.

Он приступил к тренировкам в рамках предсезонной подготовки только три недели назад, потому что принимал участие в Кубке Конфедераций со сборной Испании, прошедшем в ЮАР. Бенитес отчаянно пытается избежать повторения второго сезона пребывания Эль-Ниньо в Англии, который был испорчен потоком травм игрока.

Менеджер «Ливерпуля» знает, что он не может позволить себе потерять Торреса, который очень сильно понадобится в воскресенье, в матче открытия Премьер-лиги 2009/2010 против «Тоттенхэма» на «Уайт Харт Лейн». До сих пор есть сомнения, что в матче примут участие травмированные Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Даниель Аггер и Мартин Шкртел, при том, что Альберто Аквилани точно пропустит игру.

«Он уехал в расположение сборной своей страны, и мы поговорили с тренерским штабом «красной фурии», чтобы удостовериться в том, что они всё делают правильно», — сказал Бенитес.

Торрес - жертва своего собственного успеха и в клубе, и в сборной.

Благодаря Евро 2008, Кубку Конфедераций [в шутку названном Бенитесом «очень важным турниром»] и Кубку мира в следующем году, Торрес, скорее всего, не получит полноценного отдыха в межсезонье в течение целых четырёх лет после его переезда на «Энфилд» в 2007 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)