Джонсон верит в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонсон верит в «Ливерпуль»

Глен Джонсон (c) liverpooldailypost.co.uk

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон заявил о том, что готов доказать свою состоятельность и помочь клубу в наступающем сезоне.

После прибытия на Мерсисайд в прошлом месяце за рекордную [для защитника] сумму, Джонсон дебютировал на «Энфилде» в красной футболке в субботу в домашнем матче против мадридского «Атлетико».

Несмотря на неуверенную игру «Ливерпуля» в течение предсезонной подготовки и травм центрального оборонительного трио Джейми Каррагера, Мартина Шкртела и Даниеля Аггера, многие считают новый клуб Джонсона фаворитом в борьбе за высший титул Английской Премьер-лиги, возвращение на «Энфилд» которого ожидается в конце следующего сезона.

У Джонсона уже есть титул победителя АПЛ сезона 2004/2005 в составе «Челси», но сам двадцатичетырехлетний игрок надеется, что в его лице Рафа Бенитес приобрел нужного игрока, который стал гораздо сильнее с тех пор.

Он сказал: «Я сказал бы, что стал более опытным».

«Было несколько неприятных моментов, которые я стараюсь не вспоминать. Я оставил это в прошлом, потому что теперь для меня это неважно».

«Я повзрослел, и теперь я постоянно работаю над собой».

Джонсон благодарен «Портсмуту», игра за который открыла ему дорогу в сборную Англии. И теперь он надеется, что воссоединение с «Ливерпулем» даст ему ещё более высокие шансы для попадания в сборную Фабио Капелло следующим летом.

«„Ливерпуль“ — один из клубов большой четвёрки, поэтому он постоянно будет в центре внимания».

«С учётом приближающегося Кубка мира это может быть великий год для всех нас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)