Глен Джонсон: Как стать звездой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон: Как стать звездой

Глен Джонсон и Хавьер Маскерано празднуют гол в ворота «Болтона» (c) BBC

Новичок «Ливерпуля» Глен Джонсон в очередной раз продемонстрировал, что завоевать сердца болельщиков «красных» не так сложно — для этого вовсе не обязательно быть воспитанником мерсисайдской команды или её звёздным нападающим. Достаточно в каждом матче демонстрировать желание биться до конца и… время от времени радовать публику красивыми голами.

Посетители Liverbird.ru в третий раз в сезоне назвали правого фуллбека «Ливерпуля» и сборной Англии лучшим в составе своей команды по итогам матча чемпионата. Однако на этот раз Джонсон не просто сумел «отобрать голоса» у других кандидатов, но попросту не оставил им никаких шансов — 69% респондентов сочли, что именно Глен больше других достоин того, чтобы считаться лучшим в игре против «Болтона», завершившейся со счётом 3:2 в пользу «Ливерпуля». К настоящему времени Джонсон, сравнявший счёт в конце первого тайма матч на стадионе «Рибок», уверенно лидирует по количеству титулов «Лучший игрок матча».

Второе место поделили между собой два других автора забитых мячей — Фернандо Торрес, поразивший ворота во втором тайме, и Стивен Джеррард, за восемь минут до конца забивший победный гол, а перед тем ещё попавший в штангу. На счету этих футболистов, начинающих вновь демонстрировать свой высокий класс, по 8 процентов голосов.

На третьей строчке, немного отстав от тандема Джеррард-Торрес, оказались прекрасно отработавшие в этом матче Лукас Лейва и Дирк Кёйт. По пять процентов посетителей нашего ресурса проголосовали за этих игроков. Бразильский полузащитник дважды по ходу встречи становился мишенью для Шона Дейвиса, который получил за это две жёлтые карточки и был удалён, а голландский винг-форвард показал, что набирает свою лучшую форму и запомнился прежде всего изящной скидкой мяча грудью на ход Фернандо Торресу в эпизоде, который завершился взятием ворот.