Йосси: К основе готов! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йосси: К основе готов!

Фото Йосси Бенаюна

В сегодняшнем интервью Йосси Бенаюн выразил готовность занять твёрдое место в основном составе команды Рафы Бенитеса в сезоне 2009/10.

Полузащитник сборной Израиля не совсем ровно провёл прошлый сезон, но во второй его половине отметился просто великолепными матчами. В этом сезоне продолжится его незримое соперничество за место на флангах с Дирком Кёйтом, Альбертом Риерой и Райаном Бабелем.

Бенаюн хорошо сыграл слева в матче со «Стоуком» в среду, но настаивает, что может сыграть и на других позициях.

«Я люблю играть слева. Пару лет назад я постоянно играл на левом фланге в сборной и мне-таки это нравилось»,— рассказывает 29-летний полузащитник.

«Я могу играть чуть глубже в середине поля, чтобы больше времени владеть мячом, но вообще буду рад играть на любой позиции».

«Каждый игрок мечтает начать игру в стартовом составе, но это задача тренера — выбрать одиннадцать человек, поэтому, как только мне предоставляется шанс, я стараюсь показать максимум своих возможностей. Даже если я выйду на десять-двадцать минут — не говоря о матче в среду, когда я вышел с самого начала — я всегда хочу показать лучшую игру и произвести должное впечатление».

«Конечно, хочется всегда начинать матч с первых минут, но моя задача — усердно работать и доказывать, что я на это годен. Именно так я и буду поступать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)