Йосси: Мне нравится играть слева | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йосси: Мне нравится играть слева

Йосси Бенаюн (c) Sky Sports

Йосси Бенаюн отмечает, что он счастлив играть и на левом фланге в «Ливерпуле», если это позволяет ему попадать в первый состав команды.

Игрок сборной Израиля быстро становится одной из важнейших частей команды Рафаэля Бенитеса. Прошлый сезон он закончил на пике формы, продемонстрировав ярчайшую игру. Однако, в первом матче нового сезона он не вышел в стартовом составе — Райан Бабел и Дирк Кёйт заняли места на флангах в игре против «Тоттенхэма».

Тем не менее, в матче со «Стоук Сити» именно Йосси вышел в основе вместо Бабела и прекрасно проявил себя. Теперь Бенаюн рассчитывает сохранить это место за собой.

«Мне нравится играть слева, — цитирует его слова Sky Sports. — Пару лет назад в сборной Израиля я всегда играл на левом фланге и наслаждался этим».

«Я могу смещаться в центр, где появляется больше пространства для работы с мячом, что значительно упрощает ситуацию. Но я был бы счастлив играть на любой позиции».

«Каждый игрок хочет каждую игру начинать с первых минут, но только менеджер решает, кто выйдет в основе, а кто — нет. Так что, раз за разом, получая свой шанс, я всего лишь стараюсь изо всех сил».

«Выхожу ли я на поле на десять-двадцать минут или, как в среду, начинаю играть со стартового свистка, я всегда выкладываюсь по полной. Я стараюсь проявить себя наилучшим образом».

«Конечно, я хочу играть со старта как можно больше, но моя работа заключается в том, чтобы упорно трудиться и доказывать своё право на место в составе. Собственно, именно этим я и занимаюсь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)