«Красные» терпят поражение (+ВИДЕО) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» терпят поражение (+ВИДЕО)

Голы Бенуа Ассу-Экотто и Себастьяна Бассонга привели к поражению «Ливерпуля» в первом туре Премьер-лиги в матче с «Тоттенхэм Хотспур».

Защитник Ассу-Экотто вывел «шпор» вперёд перед перерывом, сильно пробив в дальний угол после того, как команда хозяев угрожала команде гостей в течение всего первого тайма.

Стивен Джеррард дал надежду «красным» на пятьдесят шестой минуте, забив пенальти, но Бассонг снова вывел «Тотенхэм» вперёд, забив головой, тем самым нанеся команде Рафы Бенитеса поражение в первой игре нового сезона.

«Ливерпуль» был усилен перед матчем Джеррардом, Мартином Шкртелом и Джейми Каррагером, хотя присутствие этого трио первоначально было под вопросом из-за травм.

Первый опасный момент мерсисайдцев создал защитник Мартин Шкртел, который длинной передачей вывел на рандеву с вратарём Райана Бабела. Но подписанный этим летом Бассонг помешал голландцу забить гол.

На 15-й минуте дуэт центральных защитников в лице Каррагера и Шкртела получил небольшие травмы во время случайного столкновения, когда оба игрока пошли на мяч с целью завладеть им.

Вице-капитану «красных» наложили повязку на голову, Шкртелу оказали медицинскую помощь за пределами поля, и оба вернулись в игру.

Аарон Леннон имел хороший шанс для открытия счёта на двадцать первой минуте матча, пробив с двенадцати ярдов, к тому времени хозяева начали оказывать давление на ворота «Ливерпуля».

На что Джеррард ответил ударом низом впритирку со штангой ворот Гомеса. После этого Пепе Рейна совершил умопомрачительный сэйв, не дав забить экс-«красному» Робби Кину, после того, как Лука Модрич вывел ирландца на ударную позицию.

Казалось, что бомбардир должен был реализовывать момент, но вратарь «Ливерпуля» помешал своему бывшему товарищу по команде фантастическим сэйвом.

Кин имел ещё один шанс после того, как его вывел один на один с вратарем Жермейн Дефо, но испанский вратарь в очередной раз помешал «шпорам» открыть счёт, прервав удар ирландца.

Кин за три минуты до перерыва имел ещё один неплохой шанс для взятия ворот, пробив с линии штрафной площади, но в этот день фортуна была не на его стороне.

Однако, «шпоры» наконец-то нашли выход из сложившейся ситуации. Защитник Ассу-Экотто поразил ворота Пепе Рейны, сильно пробив в дальний угол с двадцати ярдов, после отскока мяча от стенки после розыгрыша штрафного.

С началом второго тайма «Ливерпуль» пошёл вперёд и на пятьдесят четвертой минуте заработал пенальти. В расчёте прервать сольный проход нового «номера 2» «красных» - Глена Джонсона, в штрафную площадь хозяев, вратарь Гомес совершил фол. Джеррард подошёл к одиннадцатиметровой отметке и не смог себе позволить допустить ошибку, сильно пробив по центру, попав под самую перекладину.

Однако радость «красных» была недолгой. Новичок «Тоттенхэма» Бассонг замкнул навес на пятьдесят девятой минуте после подачи штрафного Лукой Модричем, тем самым оставив не у дел Пепе Рейну. «Шпоры» заработали штрафной, после того, как Каррагер свалил с ног Дефо на расстоянии двадцати пяти ярдов от ворот – штрафной закончился неудачей.

За пятнадцать минут до окончания матча, на поле появился молодой защитник Даниель Айяла, который вынужден был заменить так и не оправившегося от столкновения в первом тайме с Джейми Каррагером Мартина Шкртела.

В оставшееся время «красные» смогли отличиться только опасным моментом, в котором поучаствовал вышедший на замену Андрей Воронин, и удалением Сэмми Ли, который не смог сдержать свои эмоции, вызванные действиями арбитра на «Уайт Харт Лейн».

Команды:

Ливерпуль: Рейна, Инсуа, Каррагер, Шкртел, Джонсон, Бабел, Маскерано, Лукас, Кёйт, Джеррард (капитан), Торрес.
Замены: Спиринг, Келли, Айяла, Доссена, Кавальери, Воронин, Бенаюн.

Тоттехэм Хотспур: Гомес, Ассу-Экотто, Кинг, Бассонг, Чорлука, Модрич, Хаддлстоун, Паласиос, Леннон, Дефо, Кин (капитан).
Замены: О’Хара, Павлюченко, Бентли, Кудичини, Нагтон, Крауч, Хаттон.

Игрок матча по версии официального сайта «Ливерпуля»: Пепе Рейна.
Обзор матча:

Ссылки на видео доступны только для зарегистрированных пользователей здесь.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)