Пачеко и Немет приносят «красным» победу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пачеко и Немет приносят «красным» победу

Даниэль Пачеко (c) Liverpool Daily Post

Резервная команда «Ливерпуля» праздновала победу во вчерашнем матче против действующего чемпиона (и нынешнего лидера) ирландской Премьер-лиги, клуба «Богемианс». Справедливости ради отметим, что в составе «цыган» отсутствовали многие игроки основного состава.

Хотя «красные» практически всё время владели мячом в этой встрече, однако открыть счёт команде гостей удалось лишь на девяностой минуте, когда отличился вышедший на замену Кристиан Немет. А на четвёртой добавленной минуте признанный Лучшим игроком матча Даниэль Пачеко реализовал пенальти.

«Ливерпуль» быстро освоился на чужом стадионе и практически не давал возможности футболистам «Богемианса» зацепиться за мяч, но до опасных моментов дело почти не доходило. Тем не менее, уже на первой минуте матча Пачеко мог забить гол, но его удар с двадцати семи метров ударился в штангу ворот Мэтта Грегга со внутренней стороны и отскочил в поле.

Основную угрозу для ворот хозяев представляли дальние удары и стандартные положения в исполнении юных игроков «Ливерпуля». На пятнадцатой минуте Херардо Бруна дальним ударом с правой ноги проверил внимательность вратаря, а затем фуллбек Стивен Ирвин, обведя двух защитников и прорвавшись к воротам, из пределов штрафной послал мяч чуть выше.

В перерыве обе команды произвели целый ряд замен, что несколько изменило ход игры от второго тайма, однако, «красные» по-прежнему были активнее. Удар Бруны со штрафного на исходе часа игры, застал врасплох Грегга, который ждал, что мяч полетит в другую сторону, но молодому аргентинцу немного не хватило точности — после его удара с острейшего угла мяч приземлился на сетку сверху точно над дальней девяткой.

Затем вышедший на замену Немет почти сразу после своего появления на поле отметился фирменным забегом и плотным ударом, который, к сожалению, цели не достиг.

Игроки хозяев с каждой минутой выглядели всё более усталыми, и атаки «Ливерпуля» становились всё опаснее. В конце концов, уже под самый занавес встречи Пачеко перехватил мяч на левом фланге, ушёл от опекуна и отдал точнейший пас в центр штрафной, где его уже поджидал Немет. Венгерский форвард отозвался на эту передачу и без труда послал мяч в сетку.

А на четвёртой добавленной минуте ещё один появившийся на замену игрок, Николай Кёлерт, был сбит в штрафной площади, и Даниэль Пачеко с одиннадцатиметровой отметки распечатал ворота «Богемианс» во второй раз. В итоге 2:0.

Богемианс: Грегг, Доэрти, Хэнд, Моран, Коллинз, Кронан, Кили, Макэвой, Лодала, Хьюз, Бирн.
Замены: Бурк, Нолан, Диксон, Хэйни, Макгиннес, О’Флаэрти, Корри, Дуэйн.

Ливерпуль: Бузанис, Ирвин, Трелфолл, Дарби, Мавинга, Пальссон, Пачеко, Эму, Экклстон, Вейл, Бруна.
Замены: Шимон, Ахтерберг, Немет, Менди, Кёлерт.
Голы: Немет 90, Пачеко 90 +3 (пенальти)