Рафа рад трансферу Кириакоса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа рад трансферу Кириакоса

Фото Рафы Бенитеса (слева) и Сотириоса Кириакоса (с) liverpoolfc.tv

Рафаэль Бенитес заявил, что Сотириос Кириакос будет очень полезен для «Ливерпуля», после того, как центральный защитник поставил подпись под двухлетним контрактом с возможностью продления ещё на один год после окончания переговоров между «красными» и афинским АЕК.

Бенитес рассказал официальному сайту клуба о том, что именно заставило его обратить внимание на Кириакоса.

«Он жёсткий защитник, который очень хорош в игре на «втором этаже». У него есть напористость и твёрдый характер, а это именно те свойства, которые мы искали», — сказал босс «красных».

«Он умеет забивать голы, и это будет угрозой для соперника при подаче угловых и штрафных ударов. Он очень силён в защите, но ему понадобится время, чтобы привыкнуть к английской Премьер-лиге. Он будет очень хорошим приобретением для нас».

«Мы знали его, когда он был в «Рейнджерс», и мы видели видеозаписи его игры, когда он был во Франкфурте и принимал участие в играх своей сборной. У нашего скаутского отдела было много информации».

«Мы говорили с ним о тех вещах, которых мы все от него ждём, и которые он должен будет сделать для нас. Теперь он знает, чего мы от него хотим, и он готов тренироваться».

Бенитес говорит о том, что приобретение Кириакоса будет очень полезным для молодых защитников, таких как Мартин Келли и Даниэль Айяла – менеджер уверен, что его звёздочки смогут многому научиться у опытного тридцатилетнего игрока.

Он сказал: «Это положительный фактор. Я говорил с Айялой об этом. Когда молодые игроки видят кого-то более опытного, чем они сами, это сразу положительно сказывается на них, потому что они могут учиться у старших товарищей».

«Это также хорошо тем, что, если они будут принимать участие в некоторых играх, они не будут находиться под давлением ответственности».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)