Самолёт с «красными» едва не разбился в аэропорту Мадрида | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Самолёт с «красными» едва не разбился в аэропорту Мадрида

Аэропорт «Мадрид-Барахас» (с) Panoramio

Как сегодня сообщила Marca, самолёт, совершавший рейс из Ливерпуля в Мадрид, на котором летели игроки мадридского «Атлетико», а также четыре футболиста «Ливерпуля» (Пепе Рейна, Альберт Риера, Хавьер Маскерано и Эмилиано Инсуа), направлявшиеся на сборы своих национальных команд, сегодня ночью едва не потерпел крушение в мадридском аэропорту «Барахас».

Воздушное судно покинуло аэропорт Джона Леннона в 23:00, и ничто не предвещало сложностей, которые возникли только при приземлении в Мадриде. При совершении посадки, когда оставалось всего несколько метров до соприкосновения с землёй, пилот из-за резкой смены направления ветра, едва не потерял контроль над самолётом и был вынужден вновь подняться вверх.

В качестве запасного аэродрома экипажу была предложен аэропорт Валенсии, но командир корабля принял решение попытаться сесть в «Барахасе» ещё раз. На этот раз обошлось без приключений, и самолёт совершил посадку.

Никто из пассажиров не получил травм, однако некоторым из них всё же пришлось оказать помощь — хуже всех пришлось игроку испанского клуба Клеберу, который плохо перенёс возникшую чрезвычайную ситуацию.

Liverbird.ru напоминает, что Рейна и Риера на этой неделе примут участие в матче сборной Испании, а Маскерано и Инсуа будут готовиться к товарищеской встрече аргентинцев против сборной России. Фернандо Торрес остался в Ливерпуле, где он будет залечивать небольшую травму, полученную в матче против «Атлетико».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)