Аурелио может вернуться к матчу с «Бёрнли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аурелио может вернуться к матчу с «Бёрнли»

Фото Фабио Аурелио

Фабио Аурелио надеется существенно облегчить жизнь Рафе Бенитесу и окончательно поправиться к этим выходным, когда «красные» примут на «Энфилде» команду «Бёрнли».

Левый защитник пропустил почти два месяца из-за травмы колена, которую получил во время каникул в Бразилии. Но он упорно тренировался в Мелвуде в паузу между турами чемпионата (вызванную играми сборных), чтобы вернуть себе форму.

«Чувствую себя хорошо и стараюсь усердно работать, чтобы попасть в состав в субботу», - говорит Аурелио в интервью официальному сайту.

«Перерыв на игры сборных для меня как раз кстати - я могу вовсю тренироваться и не пропускать игры. Уже в четверг я буду играть в двусторонке и надеюсь доказать, что уже набрал кондиции и могу выйти против «Бёрнли».

«Я уже две или почти три недели тренируюсь, и мне не терпится вернуться в игру».

Травма колена подкралась к Фабио весьма неожиданно - на каникулах, в саду, во время игры с детьми. «Я был с шурином и парой друзей, мы пинали мяч, шутили, как вдруг я почувствовал, что с моим коленом что-то не так...», - рассказывает Фабио.

«Я сразу позвонил знакомым из «Сан Пауло», и они обследовали колено и обнаружили проблемы с хрящом. Потом я позвонил в Ливерпуль, поговорил с тренером, а также с доктором Уоллером, который, поговорив с местными коллегами, разрешил мне сделать операцию».

«Новость была не из лучших, потому что я был на каникулах... прошлось потратить оставшееся время на восстановление. Но все хорошо, что хорошо кончается - сейчас я в порядке и уже готов помочь команде. Я играл в тренировочном матче на прошлой неделе и чувствовал себя неплохо».

В отсутствие Фабио его место в составе занял Эмилиано Инсуа, и Аурелио знает, что сейчас ему предстоит сложная конкуренция с аргентинцем.

«Он играет действительно хорошо, как и в прошлом сезоне, в его игре есть уверенность», - говорит Фабио о своем конкуренте. «Для меня это не сюрприз, ибо, работая рука об руку с ним каждый день, я видел его возможности. Он многое может сделать для команды».

«У нас три левых защитника (кроме нас двоих еще Андреа Доссена), и мы все будем трудиться, усложняя выбор тренера. Думаю, это хорошо, ибо если мы будем усерднее работать - мы будем больше выигрывать».

В прошлом сезоне Рафа пробовал Аурелио на позиции в центре поля (в победном матче с «Портсмутом» - 3:2), и он забил гол. Кстати, это не первый подобный эксперимент для бразильца - Бенитес ставил его в полузащиту и в «Валенсии».

«Мне понравился новый опыт, хотя это было не в первый раз. Если тренер захочет меня переместить на другую позицию, я буду готов показать, что я и там сделаю все возможное для команды».

«Бёрнли» приедет на «Энфилд» в субботу с неплохим заделом: в этом сезоне они уже побили «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». В прошлом сезоне «красные» потеряли очки с новичками Премьер-лиги «Стоуком» и «Халлом», но Аурелио хочет верить, что подобные номера больше не пройдут.

«Мы хорошо запомнили эти уроки, которые стоили нам очков», - вспоминает Фабио. «Надеюсь, такого не повторится сейчас, и мы возьмем три очка, которые сейчас будут очень кстати. «Бёрнли» всех удивляет, и мы знаем, что игра будет нелегкой - будет сложно сломить их упорство. Нужно будет контролировать игру и показать наши сильные стороны».

В лазарете Фабио познакомился с нашим итальянским новичком - Альберто Аквилани - и подтверждает, что «четверка» также рвется в бой.

«Мы вместе занимались в зале, он чувствует себя все лучше», - говорит Аурелио. «Он старается набрать форму, и скоро выйдет на нужные кондиции. Это существенно поможет команде. Дани Аггер тоже скоро будет в порядке, и это здорово».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)