Бенаюн планирует закрепиться в основе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенаюн планирует закрепиться в основе

Фотография Йосси Бенаюна (с) Sky Sports

Автор хет-трика, надеется сохранить форму.

Йосси Бенаюн надеется, что его хет-трик в матче «Ливерпуля» против «Бёрнли», закончившемся со счётом 4:0, поможет ему регулярно появляться на поле в составе первой команды.

За два года пребывания на «Энфилде» бывший левый вингер «Вест Хэма» часто выступал в роли запасного игрока.

Игрок сборной Израиля признаёт, что борьба за место в составе команды Рафаэля Бенитеса, является очень жёсткой, но этот показатель не уменьшил его желания стать постоянным игроком основы.

Своим хет-триком в ворота «кларетов» Бенаюн показал, что он готов добиться места в основе и то, что это является его основной задачей в новом сезоне.

Он признался, что в матче против «Бёрнли» имела место быть усталость, появившаяся в результате изнурительного переезда из Израиля, а так же игрок заявил, что он не остановится не перед чем в своих стараниях регулярно играть в стартовом составе.

Напомним, что в середине недели, сборная Израиля принимала участие в матчах отборочного турнира чемпионата Мира.

Конкуренция

«В такой великой команде, как «Ливерпуль», всегда очень высокая конкуренция, и Вы постоянно должны хотеть играть в основе», — объяснил Бенаюн.

«Играя за сборную, это очень трудно, но в этот раз, перерыв на международные матчи оказался для нас полезным».

«Мы проиграли два матча из четырёх, и мы нуждались в перерыве. Команда должна была подумать о своих ошибках и о тех вещах, которые мы делали неправильно, а по возвращении попытаться всё исправить».

«Мы осознали свои ошибки, и Вы могли это заметить с первых минут матча. Я отыграл все девяносто минут за сборную Израиля в среду, а после этого перенёс два изнурительных перелёта, чтобы возвратиться в команду».

«Но все хотят играть, несмотря на усталость. Никто не хочет сидеть на скамейке, особенно в таком сильном клубе, как наш, где есть много хороших игроков, которые не хотят позволять играть кому-то другому вместо себя».

Бенаюн признал, что провёл слишком мало времени на Мерсисайде, но он полагает, что его форма, продемонстрированная в недавнем матче, доказывает, что он имеет право быть в «Ливерпуле».

Возможность

Он добавил: «После того, как я переехал в «Ливерпуль», я сказал себе, что я воспользуюсь любой возможностью и приложу все усилия, для того, чтобы доказать, что я имею право находиться в команде».

«За два года, проведённые здесь, у меня были подъёмы и спады в игре, но в конце прошлого сезона, я показал, что могу играть всё лучше и лучше и могу быть уверен в своих силах».

«Должен признать, что иногда приходится находиться на скамейке запасных, но даже если я получаю только десять минут игрового времени, я должен приложить все усилия, чтобы продемонстрировать свои положительные качества».

«Это был прекрасный день для меня, и мы начали выигрывать матчи. Для нас, начало сезона было не очень удачным, и возможно, на нас хорошо повлиял тот фактор, что некоторые люди уже списали нас со счетов».

«Мы можем медленно создавать доверительную атмосферу, но когда мы выигрываем игры, так же, как эту, все могут увидеть, что у нас есть абсолютно всё для участия в чемпионской гонке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)