Фаулер приносит первую победу «Фьюри» (+ВИДЕО) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фаулер приносит первую победу «Фьюри» (+ВИДЕО)

Робби Фаулер забивает за «Фьюри» перед болельщиками «Ливерпуля»

Легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер забил невероятный по красоте гол в ворота «Сиднея» и тем самым принёс первую победу своему новому клубу. Что особенно примечательно, произошло это событие в матче в гостях.

Матч складывался очень непросто для «Фьюри». Ещё в первом тайме судья назначил спорный пенальти в ворота гостей, посчитав, что вратарь сбил в штрафной нападающего «Сиднея» Алекса Броска, прорывавшегося к воротам. Однако, на повторе хорошо видно, что Пол Хендерсон сперва сыграл в мяч, а уже потом столкнулся с Броском.

Хендерсон получил за нарушение жёлтую карточку, а к мячу, установленному на одиннадцатиметровой отметке, подошёл Джон Алоизи, в своё время успешно выступавший за сборную Австралии. По свистку арбитра после короткого разбега Алоизи направил мяч в правый от себя угол, но туда же ринулся и Хендерсон, сумевший парировать этот удар. Этот момент, возможно, и стал поворотным в матче.

В самом конце первого тайма гости, получившие заряд положительных эмоций после того, как их голкипер парировал пенальти, на несколько секунд вышли вперёд. Однако гол Талая из-за пределов штрафной, подправленный в сетку кем-то из форвардов «Фьюри», был отменён по флажку бокового арбитра, так как во время удара сразу два игрока гостей находились в офсайде.

Но в начале второго тайма «Фьюри» всё же взяли своё. Мяч после паса Хендерсона в стиле Пепе Рейны дошёл точно до Фаулера, который дал ему коснуться земли и первым же касанием в борьбе с двумя защитниками с линии штрафной отправил мяч парашютом за шиворот покинувшего ворота кипера «Сиднея» Клинта Болтона, которому оставалось лишь беспомощно наблюдать за полётом снаряда. 1:0

Партнёры прибежали поздравлять героя встречи и на радостях даже повалили его на газон. Однако, не меньше забитому мячу радовалась большая группа болельщиков… «Ливерпуля», расположившаяся как раз за воротами «Сиднея». Один из поклонников «красных» даже выбежал на поле и лично поздравил Фаулера с забитым мячом. Теперь нарушителя ждёт штраф в пять тысяч австралийских долларов и годичный запрет на посещение матчей.

Несмотря на все попытки уйти от поражения, забить «Сидней» в этот вечер так и не сумел, тем самым оформив свой второй проигрыш в шести встречах. А для «Фьюри», игроков и тренерский штаб которого ждал ещё долгий перелёт домой в Таунсвилль, эта победа стала первой в А-лиге.

По поводу своего красивого гола и результата этого матча Робби Фаулер сказал следующее:

«С двух ярдов или с тридцати гол остаётся голом, главное, что он принёс нам три очка, которые, как я думаю, мы сегодня заслужили».

Liverbird.ru разделяет радость успеха команды Робби Фаулера и желает ему дальнейших успехов.