Рафа: Хочу, чтобы вся команда забивала | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Хочу, чтобы вся команда забивала

Фото Рафы Бенитеса

Рафа Бенитес на сегодняшней пресс-конференции призвал Фернандо Торреса забивать голы с присущей ему результативностью, и отметил, что это должно оказать значительный вклад в борьбу за титул.

Испанский нападающий уже забил три мяча в шести играх, но чувствуется, что он должен прибавить. Его форма будет одним из решающих факторов в борьбе - но Бенитес призывает забивать голы не его одного.

«Мы знаем, что когда Фернандо в форме, он обязательно забьет, но если гол создает вся команда, и забивают другие игроки - вот Дирк Кёйт например - это очень радует», - рассуждал Бенитес на пред-вестхэмовской пресс-конференции.

«Мы должны угрожать воротам с любого участка поля. Хорошо рассуждать, когда у тебя есть голеадор, но я предпочитаю, чтобы все больше игроков принимало участие в атаке и забивало голы. Это затрудняет защитникам соперника жизнь».

«На мой взгляд, форма Фернандо сейчас не идеальна, он всегда тщательно работал, и мы много говорили об игре в нападении и голах, и самое главное - он умеет работать на команду, и это здорово. Уверен, что он продолжит огорчать вратарей на своем привычном уровне, и команда будет забивать».

Бенитес оставил теплые слова и для Дирка Кёйта, мяч которого стал победным в игре против «Дебрецена»: «Кёйт всегда был очень важным игроком. Играя вингера, нападающего, под нападающим - он всегда выкладывался на 100%. У него весьма положительный настрой, и мастерства также не занимать. Любой тренер хотел бы иметь такого игрока в команде. На каждой установке к игре ты думаешь - кто сможет сыграть там, кто сможет тут... А Кёйт сможет сыграть где угодно!»

В случае завтрашней победы на «Аптон Парк» «Ливерпуль» ворвется в группу лидеров. «Есть несколько отличных команд, и всем придется тяжело», - заключает Бенитес. «Все будут проигрывать, и, надеюсь, наши два поражения и останутся двумя. Сейчас предстоит сложная игра, «Вест Хэм» мало пропускает, а Дзола - отличный тренер.

Также Рафу спросили, смотрел ли он вчера матчи Лиги Европы, и видел ли эксперимент с шестью арбирами на поле.

«Нет, я их не смотрел. Я наблюдал за нашими резервами, которые вдесятером расправились с МЮ, и я был очень доволен. Информацию по эксперименту я получил, и вот что думаю: во-первых, надо еще найти столько судей на каждую игру, а это не всегда просто. А во-вторых, надо будет расширять раздевалки для судей, чтобы их шесть человек поместилось. Раздевалки и так везде небольшие...»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)