Резервы одерживают первую победу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Резервы одерживают первую победу

Дани Пачеко (c) LiverpoolFC.tv

Резервы «Ливерпуля» под проливным дождём одержали победу над «Болтон Уондерерс» в первом домашнем матче сезона, тем самым вернув себе позитивный настрой после проигранного матча первого тура (против «Блэкбёрн Роверс»).

Молодая команда Джона Макмахона обыграла «рысаков» на поле принадлежащего «Транмир Роверс» стадиона «Прентон Парк» со счётом 3:1, продемонстрировав при этом свой богатый атакующий потенциал.

В преддверие этого матча в рамках турнира Северной премьер-лиги резервов Макмахон провёл перестановки в стартовом составе своей команды. Место в воротах занял Петер Гулачи, а на позициях фуллбеков появились два Стивена — Дарби и Ирвин. Дуэт центральных защитников составили Даниэль Айяла и Крис Мавинга. В полузащите «красных» с первых минут вышли Дэвид Эму, Даниэль Пачеко, Виктор Пальссон и Херардо Бруна, а в атаке сыграли Натан Экклстон, манеру игры которого некоторые болельщики уже сравнивают с манерой Стэна Коллимора, и Никола Сарич.

На седьмой минуте матча Херардо Бруна нанёс дальний удар, но мяч не попал в створ. Однако уже на пятнадцатой минуте тот же Бруна прекрасным ударом со штрафного, назначенного за нарушение на Сариче, открыл счёт во встрече. Мяч, срикошетив, влетел в сетку ворот «Болтона».

Ещё пятнадцать минут спустя неплохой шанс отличиться представился Стивену Ирвину, который сместился с левого фланга ближе к центру и попытался дальним ударом поразить ворота «Болтона», однако, мяч послан был не слишком сильно, а потому вратарь гостей спокойно его взял.

В оставшееся до конца первого тайма время под ещё более припустившим дождём «красные» создали несколько неплохих моментов, но ни один из них к голу не привёл. Сперва никто не откликнулся на опасный прострел Экклстона, а вслед затем Дани Пачеко из выгодной позиции на границе штрафной площади и Дэвид Эму с острейшего угла промахнулись мимо ворот.

В самом начале второго тайма вышедший на замену Саричу Йорди Браувер стал прессинговать защитников, которые старались играть через вратаря, и побежал за мячом, отданным назад. Попытавшись спасти ситуацию, один из защитников стал выбивать мяч, но снаряд угодил в Браувера и отскочил точно в сетку. Так уже своим первым касанием Йорди отправил мяч в ворота гостей.

Пять минут спустя «Болтон» один гол отыграл. Майкл О’Халлоран сместился к центру и пробил по воротам Гулачи. Венгерский вратарь взял этот удар, и затем Мавинга вынес мяч с ленточки. Однако, атака гостей тотчас продолжилась, и вот уже Дэнни Уорд нанёс удар. Однако вновь мастерством блеснул Гулачи, который отразил опасность и на этот раз. К сожалению, мяч отскочил к Адаму Блейкмэну, без труда забившему гол из пределов вратарской площади.

Если гости и надеялись на то, что им удастся вырвать ничью, то этому не суждено было сбыться. На 83-й минуте ещё один игрок, появившийся на поле в результате проведённой Макмахоном замены, смог вписать своё имя на табло. Швед Александр Кацаниклич первым успел на добивание после того, как удар Экклстона был блокирован. В итоге 3:1.

Ливерпуль: Гулачи, Дарби, Ирвин, Айяла (Менди 85), Мавинга, Пальссон, Сарич (Браувер 54), Эму (Кацаниклич 68), Экклстон, Пачеко, Бруна.
Неиспользованные замены: Чемберлен, Бюхтманн.