Слухи: «Барселона» продолжает охоту | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Барселона» продолжает охоту

Фотография Момо Сиссоко

Все болельщики «красных» помнят, как этим летом над Хавьером Маскерано нависла тень ухода в каталонский клуб. «Барса» хотела заполучить капитана сборной Аргентины для усиления своей средней линии, однако Рафаэль Бенитес убедил Хавьера остаться. Несмотря на то, что до январского трансферного окна еще далеко, «Барса» не теряет надежд пополнить состав жестким и надежным опорным полузащитником, но их целью может быть уже не Маскерано.

Бенитес заверил потенциальных покупателей, что меньше, чем за 40 млн.фунтов он с Маскерано не расстанется, поэтому «Барселона» обратила взор на экс-игрока «красных» Момо Сиссоко.

Малиец, выступающий ныне за туринский «Ювентус», в свое время не смог закрепиться на «Энфилде» в течение двух с половиной лет. А вот в Италии дела у него пошли в гору.

Правда, в этом сезоне он еще на поле не появился - залечивает травму берцовой кости, от которой страдал в прошлом году. Английский таблоид Daily Mail предполагает, что Момо до сих пор не появился на поле из-за желания туринцев продать его.

[Противоположную точку зрения высказывают болельщики «Юве» и само руководство итальянского клуба: Сиссоко отлично вписывается в новую схему главного тренера Чиро Феррары, и все с нетерпением ждут его выздоровления - прим. ред.]

Проблемой в приобретении Момо может быть Кубок африканских наций, на который малиец непременно поедет в январе. Учитывая, кто полузащитники каталонцев Сейду Кейта и Яя Туре тоже туда отправятся, Гвардиола может остаться с носом. Поэтому понятно его желание приобрести Маскерано.

Кстати, новый контракт с повышением зарплаты с Маскерано еще не подписан. Более того, на прошлой неделе Бенитес упоминал, что Хавьер должен еще его заслужить.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)