Станут ли дороже билеты на футбол? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Станут ли дороже билеты на футбол?

Фотография Тома Хикса и Джорджа Жиллета

Американские владельцы «Ливерпуля» планируют 8-процентное повышение цен на входные билет на матчи «красных», утверждает издание The Telegraph.

В июле Том Хикс и Джордж Жиллет заплатили 50 миллионов фунтов, за 12-месячную отсрочку по погашению огромного долга, который они взяли для покупки «Ливерпуля» в феврале 2007 года.

Приобретение клуба американцами обернулось для «красных» 290-миллионным долгом Королевскому Банку Шотландии и Вачовиа, что автоматически сделало Хикса и Жиллета одними из самых непопулярных людей на планете. Отношение фанатов к двум заокеанским товарищам еще более ухудшилось, когда стало ясно, что обещанного ими нового стадиона придется ждать не три года, как утверждает известная пословица, а гораздо дольше.
Как бы то ни было, в данный момент американцы не дают осуществится своим планам в отношении увеличения стоимости входных билетов, что однако еще не говорит об их окончательном отказе от своих намерений. Не лишне отметить, что большинство клубов Премьер-лиги также «заморозили» цены на сезонные абонементы.

Руководитель отделения футбольной индустрии Университета Ливерпуля Рохан Тейлор, который является участником инициативной группы болельщиков, собирающихся выкупить клуб у представителей американского бизнеса, сказал:

«Это решение было бы воспринято в штыки. Похоже они прислушались к чьему-то мудрому совету не делать этого».

Согласно информации Bloomberg News Хикс и Жиллет собираются привлечь в клубную казну еще 100 миллионов фунтов, продав часть принадлежащих им акций. Пресс-секретарь Хикса и Жиллета отказался прокомментировать эту информацию, продемонстрировав вместо этого документ, согласно которому 95 миллионов из 100 пойдут на погашение клубных долгов.

На прошлой неделе «красные» заключили рекордный в своей истории спонсорский контракт. Согласно договору с новым титульным спонсором, «Ливерпуль» на протяжении 4 лет будет получать по 20 миллионов фунтов отчислений. Согласно документу, продемонстрированному пресс-секретарем американцев, вся эта сумма будет предоставлена в полное распоряжение Бенитеса, который планирует укрепить состав своей команды.

Сумма в 20 миллионов может быть увеличена пропорционально увеличением доходов «Ливерпуля» от продажи прав на телевизионные трансляции, гласит документ.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)