Торрес: Мой дебют уже в прошлом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес: Мой дебют уже в прошлом

Фотография Фернандо Торреса

Фернандо Торрес хочет переписать собственную книгу рекордов, обновив показатели своего дебютного сезона в АПЛ (33 мяча). 25-летний нападающий сделал паузу в рекордах в прошлом году из-за травмы, но сейчас он уверен, что сможет писать эту главу своей жизни заново.

«Сейчас уже не важно, чего я достиг в моем первом сезоне здесь», - говорит Нандо. «Я хочу улучшить результат: три гола в шести играх - не так уж плохо, но я стремлюсь к большему».

Испанец недавно получил фингал и под вторым глазом - «обрадовали» соперники сборной Испании. В связи с этим Эль Ниньо отмечает, что процесс его адаптации к контактному футболу в Англии еще не завершен.

«Ну бывает и такое [имеет в виду синяк]. Нужно привыкать и защищать себя самому, потому что рефери не всегда может за всем уследить на поле. В Англии играют жестко, нужно этому учиться и привыкать. Почти все игроки здесь сильны физически и приспособлены к жесткой игре, но они хотя бы честно играют по сравнению с другими лигами, включая испанскую. Здесь все стараются играть в мяч, а не в кость».

Торрес упомянул о своих эмоциях в игре: «Я говорил с Рафой, и он наказывал мне не болтать языком перед арбитром - они ведь просто работу свою делают. Лучший мой ответ на все - это забитые мячи. Если ты расстроен, матч тебе не выиграть, так что я постараюсь быть собраннее и направлять свою энергию на прохождение защиты соперника».

Кстати, Торрес уверяет, что совсем не устал после насыщенного лета (Кубок Конфедераций): «Сезон, конечно, был долгим, сначала много игр за «Ливерпуль», потом игры за сборную в Южной Африке... Я играл много времени и вроде бы немного подустал и начал сезон не в лучшей форме, но сейчас чувствую себя все лучше и лучше. Стараюсь работать тщательнее, и сейчас я готов играть в каждом матче. Нам есть к чему стремиться, и я хочу быть готовым к испытаниям. Предстоит много игр, а потом еще и Кубок мира».

Говоря о своей книге, которую он презентовал вчера на «Энфилде», Торрес пояснил, почему он чувствует себя в Ливерпуле как дома: «Это все из-за болельщиков. Они невероятны: ценят твой вклад в команду и поддерживают тебя всеми силами. Когда возвращаешься после игры в раздевалку - понимаешь, что ты получил от них очень многое, и ты это заслужил».

«Коп - это нечто мистическое и благородное. Он трансформирует эмоции в некую положительную энергию и наполняет тебя ею, никогда не давая упасть духом, никогда не оставляя в одиночестве».

Торрес установил немало личных рекордов с момента его перехода из «Атлетико». В 90 матчах на его счету 53 мяча, но в коллекции все еще нет английских трофеев. «У меня были в жизни триумфальные моменты - победа на Евро с Испанией например - и это было великолепно. И хочу испытать те же эмоции здесь. Я надеюсь остаться в клубе на долгий срок и моя задача - чтобы меня запомнили, как одного из лучших футболистов. Два года со мной «Ливерпуль" не выигрывает трофеев, а ведь именно победы в турнирах были моей целью, когда я паковал чемоданы в Мадриде. Мы сделали отличную команду, и у нас есть терпение. Когда мы выиграем первый трофей - остальные не заставят себя долго ждать».

«Надеюсь, моя вторая книга будет рассказывать о завоеванных мною в качестве игрока «Ливерпуля» наградах».

«Я знаю, что болельщики мечтают о победе в Премьер-лиге, и тоже очень хочу выиграть ее. Больше, чем Лигу Чемпионов. 20 лет без титула - это уже много. Я сделаю все, чтобы добыть его для фанатов. Я знаю, что мы можем достичь большего».

«Я хотел бы через 20 лет прийти на «Энфилд» и посмотреть игру в качестве болельщика. Если это случится - надеюсь, во мне признают игрока, который был в команде, положившей конец двадцатилетнему периоду без титулов».

В завершении интервью Нандо упомянул, что было бы здорово сыграть против команды своего капитана - Стивена Джеррарда - в финале Кубка мира в следующем году.

«Хотел бы сыграть против Стиви в финале», - мечтает Торрес. «Англия против Испании - как вам такой анонс, а? Возможность - сыграть друг с другом в финале - была бы великолепной, ведь в любом случае кто-то из нас стал бы победителем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)