Бейсбольная лига очень недовольна Хиксом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бейсбольная лига очень недовольна Хиксом

Том Хикс на матче «Техас Рейнджерс» (c) Getty Images

Как сообщает американская Национальная широковещательная корпорация NBC, не всё ладно с продажей Томом Хиксом его бейсбольных активов. В то время, как практически все были уверены в том, что сделка по продаже Хиксом «Техас Рейнджерс» Greenberg Group неминуема, и беспокоиться о ней нечего, в пятницу минул крайний срок завершения сделки, а сама она так и не состоялась.

Что тому виной? Может быть финансовые трудности Greenberg Group, о которых американцы писали ещё в прошлом месяце? Или что-нибудь ещё? Джон Хейман в Sports Illustrated пишет, что всё не так красиво, как кое-кто пытается представить, и проблемой является сам Том Хикс, который в данном случае выступает сразу в качестве продавца и (миноритарного) покупателя.

Хотя Greenberg Group и уверяет, что они близки к сделке, в ситуацию может вмешаться MLB (Major League Baseball), которой вполне по силам заставить Хикса обратить взор на поддержанную самой лигой заявку хьюстонского бизнесмена Джима Крейна и нынешнего исполнительного директора клуба «Уайт Сокс» Денниса Джилберта. Согласно источникам, сумма сделки может составить 570 миллионов долларов.

Препятствием на пути разрешения ситуации является желание самого Хикса сохранить значительное влияние на клуб после того, как он продаст его. Гринберг сумел добиться конкурентного преимущества, решив сохранить за Хиксом пост в совете директоров, который позволил бы ему посещать совещания владельцев.

MLB этим летом выделила миллионы долларов на то, чтобы оплатить задолженности Хикса по зарплате и расходы его команды, но остаётся неясным, с помощью какого именно инструмента лига теперь намеревается повлиять на сделку. Непонятно также и то, чего она хочет добиться — скорейшего завершения сделки с Гринбергом или продажи клуба Крейну и Джилберту... против воли Хикса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)