Будем дружить со «Спортингом»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Будем дружить со «Спортингом»?

Логотип ФК «Спортинг Лиссабон»

Болельщик «Ливерпуля» Энтони Заммит, один из завсегдатаев сайта EmpireOfTheKop.com, сегодня получил письмо от Майкла Дж. Рисли, также фаната «красных», который сейчас живет в Португалии и состоит в хороших отношениях с лиссабонским «Спортингом» и его группой поддержки. Нельзя не отметить, что «Спортинг» имеет тесные дружественные отношения с «Селтиком» (как и «Ливерпуль»), и известны в Европе под прозвищем «лиссабонские львы».

Всем преданным болельщикам «Ливерпуля».

Как вы знаете, португальский клуб «Спортинг» из Лиссабона вскоре приедет на берега Мерси, чтобы в рамках Лиги Европы сразиться с одним местным клубом [разумеется, с «Эвертоном» - прим.ред.]

Я пишу об этом, так как я давний болельщик «Ливерпуля» и вырос на улицах неподалеку от «Энфилда» - а сейчас волею судеб работаю в «Спортинге», так уж получилось, что я переехал в Португалию. Я клубный переводчик и создаю англоязычную версию их сайта.

Можете мне повериить: эта команда - это лиссабонский «Ливерпуль»! Он так же отчаянно поют, как и мы, поддерживают своих игроков до самого конца, и конечно же, отчаянно и повсеместно болеют именно за свою команду, хотя в городе есть и другая («Бенфика» для них так же, как для нас - «Эвертон»).

Сейчас для нас представляется неплохой шанс установить хорошие отношения между двумя сообществами болельщиков. Поэтому я предлагаю всем из группы поддержки «Ливерпуля» присоединиться к выездным фанам «Спортинга», познакомиться друг с другом, выпить вместе и пойти на стадион, поддержать португальскую команду. Болельщики «Спортинга», с которыми я тут общался и предложил эту мысль, поддержали её всей душой. Помните, когда «Ливерпуль» играл с «Фиорентиной» в этом сезоне, их болельщики очень тепло встретили нас? Так вот, между «фиалками» и «Спортингом» давно установились отличные дружеские отношения; здесь на каждой игре есть большой флаг «Фиорентины»!

Представьте, что там будет и ливерпульский флаг, а на наших матчах - флаг «Спортинга»! Оба клуба выиграли по 18 титулов чемпионов своих стран и в прошлом сезон оба недотянули 4 очка до первого места! Так что у нас действительно много общего. Вместе мы отлично проведем время.

Давайте быть в контакте, чтобы обменяться дополнительной информацией. Можете писать мне на электронную почту.

У болельщиков «Спортинга» есть свой аналог нашего You'll Never Walk Alone - фраза «saudacoes leoninas», что означает: «рад приветствовать моего друга-льва».

YNWA - SL

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)