Карра выбирает игроков для матча-рекорда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Карра выбирает игроков для матча-рекорда

Фото Джейми Каррагера

Джейми Каррагер просмотрел 41 претендента на участие в матче, который побьет рекорд Книги Гинесса как самый длинный футбольный матч в истории. Болельщики «Ливерпуля» и «Эвертона» решили организовать такой матч, все доходы от которого пойдут на благотворительность.

Карра был приглашен тренировать команду «красных» и сейчас вместе с тренером по физподготовке Тони Руджем и одним из организаторов Джоном Мораном они просматривают игроков. Тренировочный лагерь принимает у себя спортивный центр колледжа Св.Марии. Напомним, матч-рекорд намечен на 27 марта: он должен будет продлиться более 30 часов.

Тренером-соперником Карры будет защитник «ирисок» Лейтон Бэйнс. Они оба должны будут выбрать 16 игроков (по 8 в каждую команду), и это должны быть самые выносливые ребята.

41 кандидат, несмотря на плохие погодные условия, бежали 8 миль по дождю, а потом играли тренировочные матчи 5 на 5.

«Парни показали огромное желание и очень старались, - говорит Карра. - Было сложно, но они не сдавались. Многие из них отлично показали себя, и это то, что нам нужно. Будем продолжать просмотр».

«Такого раньше никто не делал, поэтому готовиться будет сложно. Но мы выберем лучших, и - уверен - всё получится. Честно говоря, я сам точно не выдержу 30 часов футбола, поэтому надо отдать должное парням, которые готовы сделать это».

Текущий мировой рекорд самого длинного футбольного матча - 27 часов и 15 минут, но Каррагер уверен, что скоро он падет, и Ливерпуль гордо перепишет историю.

«Уверен, что мы сделаем это, - говорит Джейми. - Многое предстоит организовать, но, надеюсь, мы сделаем все вовремя. Это будет нечто, я вам говорю».

Кстати, матч-рекорд предоставит Каррагеру возможность проявить себя в качестве тренера, и он сам надеется, что это станет небольшим толчком в его тренерской карьере. Наш вице-капитан считает, что вполне сможет вдохновить ребят на победу над соперниками из «синей» части города.

«Скоро настоящее дерби, - отмечает он, - И надеюсь, мы выиграем и тот, и другой матч!»

Напомним, что все деньги, которые будут получены от предстоящей акции, пойдут в благотворительный фонд Джейми Каррагера 23 Foundation, а также фонды Everton Foundation и Radio City's Cash For Kids.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)