Легенда Копа призывает уволить Рафу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Легенда Копа призывает уволить Рафу

Фотография Рафаэля Бенитеса

Правлению «Ливерпуля» вчера поступил совет уволить Рафу Бенитеса. Именно такое мнение выразил экс-игрок «красных» и их постоянный болельщик Джон Олдридж, который неприятно поражен тактикой испанца и его трансферной политикой.

The Mirror приводит слова бывшего нападающего «красных»: «Это низшая точка, которую я наблюдаю как болельщик «Ливерпуля» в своей жизни. Увольнение Рафы должно встряхнуть клуб, но он до сих пор не потерял работу, как если бы он работал в другом топ-клубе. Вопрос, видимо, в том, сможет ли «Ливерпуль» заплатить отступные по его контракту?»

Контракт Бенитеса будет длиться еще четыре года. В настоящее время клуб проигрывает 12 очков лидирующему «Челси», занимая восьмое место, отставая на 4 очка от зоны Лиги чемпионов.

Олдридж в интервью журналу Nuts magazine добавил: «Ливерпуль» обязан финишировать в четверке, чего бы это не стоило. Любой другой результат будет катастрофой для клуба, который страдает от долгов. К сожалению, я пока не вижу, каким образом они могут вернуться к вершине».

«Бенитесу не стоит жаловаться на травмы, ведь Фернандо Торрес и Стивен Джеррард оба здоровы. Он продолжает применять невнятную тактику - например, выставлять оборонительный состав в матче против аутсайдера - и проигрывать его».

Олдридж сыграл 104 матча за «Ливерпуль» и забил 63 мяча. Он выигрывал чемпионство с клубом в 1988-м. С тех времен слишком многое изменилось.

Сейчас Олди уверен, что Бенитес должен найти нового нападающего для поддержки Торреса, от которого клуб сильно зависит. Еще одним вариантом будет смещение в центр нападения Дирка Кёйта, если в «Ливерпуль» перейдет Макси Родригес, который может сыграть справа. Олдридж уверен, что усиление команды просто необходимо. Он продолжает: «Торресу и Джеррарду нужна поддержка! Вот ходят слухи об интересе к Рууду ван Нистелрою, и я скаже вам - он будет отличным усилением на определенный период. Также я бы попробовал подписать футболиста «Селтика» Айдена Макгиди и игрока «Болтона» Кевина Дэвиса».

«Робби Кин, Питер Крауч, Крэйг Беллами и Майкл Оуэн все могли играть за «Ливерпуль» сегодня, а Рафа выставляет на игры неоперившегося юнца Давида Нгога. Сейчас он расплачивается за то, что позволил своим лучшим игрокам уйти».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)