Новая информация о травмах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новая информация о травмах

Рафаэль Бенитес (c) Mirror

Рафаэль Бенитес сегодня подтвердил информацию о том, что Хавьер Маскерано возобновил тренировки с командой, но сказал о том, что команде придётся обходиться без Глена Джонсона ещё в течение, как минимум, месяца.

Маскерано растянул медиальные коллатеральные связки левого колена в матче против «Портсмута» в декабре, но к настоящему моменту капитан сборной Аргентины уже тренируется вместе с партнёрами по «Ливерпулю».

Бенитес сказал также и о том, что список травмированных футболистов продолжает сокращаться, так как почти готов к возвращению в строй и левый вингер команды Альберт Риера.

«Риера и Маскерано уже тренируются, и это хорошо, — сказал босс команды собравшимся в Мелвуде журналистам. — Большая часть команды в той или иной степени готова к тому, чтобы выйти на поле».

Сказал Бенитес и о том, что он доволен тем, как идёт восстановление после травмы Глена Джонсона, который надорвал медиальные коллатеральные связки правого колена в матче против «Астон Виллы», закончившемся со счётом 1:0.

Повреждение оставило футболиста вне заявки на матч против «Рединга» в Кубке Англии, и наставник «красных» ожидает, что ему придётся обходиться без Джонсона ещё, как минимум, месяц, в то время как Набиль эль-Зар продолжает лечение, необходимое ему в связи с вывихом лодыжки.

«Глен восстанавливается, но пока ещё рано говорить о его выздоровлении, — сказал Бенитес. — Думаю, что восстановление займёт примерно месяц, может быть, чуть больше».

«Он продолжит восстанавливаться и будет набираться сил».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)