Рафа: Молодёжь получит шанс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Молодёжь получит шанс

Дэвид Эму (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес сегодня сообщил, что молодые футболисты клуба Дэвид Эму, Даниэль Пачеко и Натан Экклстон могут получить возможность сыграть в первой команде уже в самое ближайшее время.

С учётом того, что Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и Йосси Бенаюн выбыли на продолжительное время, на помощь основному составу может быть призвано трио молодых игроков.

В то время, как менеджер и скаутская служба клуба серьёзно заняты поисками новых рекрутов для «Ливерпуля», Бенитес признаётся, что он, возможно, даст шанс и игрокам резервной команды, которой руководит Джон Макмахон.

«Довольно сложно искать решение, когда ты лишаешься трёх важнейших футболистов, которые обычно начинают матчи в стартовом составе, — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба. — Но что толку сейчас говорить об этом, если они всё равно в течение какого-то времени играть не смогут? Так что нам нужно работать с теми, кто есть в нашем распоряжении».

«Мы знаем, что Торрес — очень важный игрок для нас, но Нгог тоже отлично играет, к тому же мы на эту позицию можем выпустить и Кёйта, так что посмотрим, как нам следует поступить».

«Эму, Пачеко и Экклстон тренировались с нами на этой неделе. Мы знаем, что это хорошие игроки, но, когда не всё идёт так, как надо, нужно проявлять ещё большее внимание к молодым игрокам. Мы должны поддержать их, а там посмотрим».

«В нашем составе есть хорошие молодые игроки, мы должны позаботиться о них и не хотим давить на них раньше времени, но они обладают необходимыми качествами и, возможно, смогут выполнить поставленные перед ними задачи».

Перешедший из «Миллуола» Дэвид Эму перед началом этого сезона получил 46 номер в команде. Этот мощный вингер, находящейся в потрясающей форме, помог команде Джона Макмахона расположиться на первой строчке в чемпионате резервов.

«Эму прекрасно себя проявляет, и у него отличная скорость, — добавил Бенитес. — Экклстон и Пачеко также весьма хороши».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)