Рафа: Посмотрим, кто проявит себя | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Посмотрим, кто проявит себя

Рафа Бенитес сегодня призвал игроков команды воспользоваться шансом заявить о себе во время отсутствия некоторых травмированных лидеров. Стивен Джеррард, Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн и Глен Джонсон пока в лазарете, и остальные игроки должны попробовать заменить их и своей игрой помочь клубу приблизиться к месту в четвёрке.

Наставник заявил: «У нас периодически возникают проблемы с травмами: игроки приезжали с ними из сборных, сейчас у нас также не пустует лазарет. Иногда приходилось выпускать на поле не совсем здоровых футболистов, потому что они были нам очень нужны».

«Но сейчас они точно вне игры. И остальные должны занять их место - и это будет неплохой шанс заявить о себе. Конечно, непросто заменить Торреса, но это и есть лучший способ показать характер».

Заменять Торреса собирается Давид Нгог. Молодой француз уже забил шесть мячей в этом сезоне и собирается продолжать в том же духе.

«Надеюсь улучшать свою игру, — говорит Давид, — ведь в этом сезоне я получаю больше игрового времени. Однако, я всё рано должен упорно работать. Мне нравится играть в Премьер-лиге, и я верю, что смогу забивать больше».

«Я всегда мечтал играть за лучший клуб мира, и сейчас стараюсь шаг за шагом прогрессировать».

Также Рафа прокомментировал возвращение в состав Райана Бабела на матч против «Тоттенхэма» в среду. Отвечая на вопрос о проштрафившемся голландце, который публично жаловался на свое отсутствие в заявке на игру со «Стоуком», Рафа сказал:

«Он пришёл ко мне в офис и извинился. Он знает, что совершил ошибку, для меня его извинений достаточно. Не нужно много об этом говорить, лучше мы сосредоточимся на наших задачах».

«Райан будет в составе. В нашем распоряжении 20 футболистов, которые принимают участие в тренировках, и он среди них».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)