Рафа расстроен потерей двух очков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа расстроен потерей двух очков

Фотография Рафаэля Бенитеса

Наставник «красных» Рафаэль Бенитес остался разочарованным нулевой ничьей в матче с «Вулверхэмптоном», отмечая, что это была упущенная возможность еще немного приблизиться к четвертому месту.

Не сказать, что «волки» играли как-то особенно потрясающе, но «Ливерпуль» не смог забить на «Молино», показав не самую лучшую форму многих игроков. Но даже этот результат поднял «красных» на пятое место в турнирной таблице.

Идущий четвертым «Тоттенхэм» одержал вчера победу, и опережает «Ливерпуль» на 3 очка. Однако, сзади находятся «Манчестер Сити» и «Астон Вилла», которым предстоит провести еще два лишних матча, поэтому позиции «Ливерпуля» всё ещё выглядят шаткими.

После игры на «Молино» Бенитес сказал пару слов для прессы.

«Если проанализировать нашу позицию в таблице, то сегодня мы просто-напросто потеряли два очка. Если смотреть на игру - то это справедливо. В первом тайме мы контролировали ход матча, но не создавали голевых моментов. Во втором тайме соперник чуть прибавил, и нам пришлось больше защищаться, но мы провели несколько хороших контратак. Концовка же получилась смазанная. По всей игре дележ очков вполне справедлив».

«Позитивный момент в том, что мы не пропустили. Но для победы нужно забивать, а шансов у нас было мало - в первом тайме была контратака, потом два или три шанса на подступах к штрафной. Надо отдать противнику должное, они прессинговали и выглядели достойно».

Следующий матч пройдет в субботу: на «Энфилд» приедет переживающий не лучшие времена «Болтон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)