Звезды «Ливерпуля» и «Эвертона» перепишут рекорд Книги Гинесса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Звезды «Ливерпуля» и «Эвертона» перепишут рекорд Книги Гинесса

Фотография дружных мерсисайдцев

Футбольные герои Мерсисайда, игроки двух клубов Премьер-лиги примут участие в самом длинном футбольном матче в истории.

Джейми Каррагер из «Ливерпуля» и Лейтон Бэйнс из «Эвертона» дали согласие тренировать две команды, которые соберут из болельщиков, чтобы схлестнуться в футбольном противостоянии с целью побить рекорд самого длинного матча Книги Гинесса. Игра намечена на 27-е марта, и ее организаторы и участники надеются превзойти текущий мировой рекорд - 31 час непрерывного футбола!

Решение было принято вчера в кафе Sports England, что на улице Стенли.

Бэйнс рассказал порталу Liverpool Echo: «Думаю, это классная идея. Парни из «Эвертона» убедили меня, что это будет здорово. Это будет товарищеская встреча, и весь доход от нее пойдет на благотворительность. Но посмотреть будет на что».

Помогать в проведении матча будет фонд Джейми Каррагера Carragher’s 23 Foundation, фонд The Everton Foundation и организация Radio City’s Cash For Kids.

Карра добавил: «Мы хотим собрать как можно больше средств на нужды фондов. Я раньше ни в чем подобном не участвовал. Если мы поставим мировой рекорд - для нашего города это будет великолепно. И отличная идея вовлечь в это представителей и «Ливерпуля», и «Эвертона» - это сблизит людей друг с другом».

Каждая команда будет состоять из восьмерых игроков, которых наберут из всех желающих болельщиков. Но они должны будут посещать мини-тренировочный лагерь и показать свои физические возможности.

Бэйнс еще добавил: «Мы просмотрим парней и будем их тренировать. Подход будет самым серьезным, и мы будем следить за этим».

Идея организовать такой матч пришла в голову фанатам «красных» Шону Морану и Майклу Макмиллану, которые посмотрели финал Молочного Кубка 1984 года между сборными двух частей города Ливерпуля.

26-летний Майкл рассказал: «Мы подумали, что будет здорово вновь воскресить ту незабываемую атмосферу. Мы проверим пределы физических возможностей. Здорово, что нам поможет сам Карра».

27-летний Шон, живущий в центре города, говорит: «Это замечательная возможность - представлять любимый клуб. Я буду в самой лучшей форме!»

Тренировки необычных команд состоятся в коллеже Св. Марии в Кросби в январе, 17, 24 и 31 числа в 10.00 по Лондону. Открыт набор 16-ти игроков.

Более подробную информацию можно получить на сайте 5asideworldrecord.com Там вы можете просмотреть краткое видео с нашим Каррой (осторожно, скауз!), и - чем черт не шутит - зарегистрироваться на просмотр.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)