Бывшие звезды «Энфилда» о нынешней ситуации | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бывшие звезды «Энфилда» о нынешней ситуации

Маяк

На страницах сегодняшнего выпуска Liverpool Echo бывшие звезды «Ливерпуля» выступили с защитой нынешнего менеджера команды Роя Ходжсона.

63-летний наставник «красных» испытывает колоссальное давление после того, как решился возглавить клуб этим летом. Команда имеет в своем активе только шесть очков после семи сыгранных матчей в Премьер-лиге.

Последнее поражение дома от «Блэкпула» со счетом 1-2 означает, что «Ливерпуль» стартовал в нынешнем сезоне с худшим показателем за последние 57 лет, и сейчас занимает место в турнирной таблице АПЛ среди худших трех команд, причем впервые с 1984 года.

После окончания воскресной игры на «Энфилде» Ходжсон подвергся резкой критике, и были слышны призывы о том, что он должен освободить свой пост для Кенни Далглиша.

Однако, бывший страж ворот «красных» и легенда клуба Рэй Клеменс настаивает на том, что все эти разговоры о смене менеджера являются «сумасшествием» только после трех месяцев работы нынешнего босса у руля команды.

Клеменс призывает болельщиков не оказывать повышенное давление на Ходжсона, и предоставить ему время для того, чтобы доказать на деле, что он является верным выбором для работы в нынешние времена для клуба.

«Никто не ожидал, что команда будет находиться в хвосте турнирной таблице, хотя и ожидалось, что этот год станет переходным», - сказал он.

«Полагаю, что смена тренера команды сейчас является сумасшествием. Рой превосходный менеджер, который может это доказать своей работой – нужно ему лишь предоставить время и запастись терпением».

«Он находится в ситуации, когда его руки прочно связаны, потому что остановить падение вниз ему неподвластно, пока сам клуб не разберется со своими верхами».

«Сейчас всем нам необходимо сплотиться и быть терпеливыми, мыслить разумно и принимать разумные решения. Я уверен, что этой команде по силам подняться снова вверх».

«Решение о назначении этого менеджера уже было принято, и все должны поддерживать его».

Лихорадочное состояние команды в сезоне сопровождается массовыми волнениями с продолжающейся сагой о владельцах клуба.

Бывший босс «Ливерпуля» Грэм Сунесс сочувствует Ходжсону и сказал о том, что экс-наставник «Фулхэма» возглавляет «красных» в «самый трудный период» современной истории клуба.

«Рой Ходжсон имеет большой послужной список в своей тренерской карьере, и я думаю, что он принял „Ливерпуль“ в очень трудное время», - сказал Сунесс.

«Вероятно, что нынешняя ситуация в клубе является для его наставника самой трудной, начиная со времен Билла Шэнкли».

«Я думаю, что ему нужно предоставить время, потому что болельщики „Ливерпуля“ всегда его дают для своих менеджеров, но замечу, что это адская работа».

«Нынешние времена, пожалуй, самый трудный период в современной истории „Ливерпуля“».

Экс-защитник «Ливерпуля» Гари Гиллеспи также отрицательно отнесся к разговорам о том, что Ходжсона стоит немедленно заменить.

Шотландец сказал следующее: «Легче всего критиковать и искать замену человеку, но я думаю, что необходимо предоставить Рою немного больше времени».

«Я думаю, что сыграно пока только семь игр, так что, я не собираюсь обвинять во всем менеджера, но это - щекотливая ситуация, в которой оказался „Ливерпуль“, когда он ищет, но пока не находит сам себя».

«Полагаю, что Рой хорошо понимал все нюансы, когда соглашался примерить на себя свою нынешнюю роль, и он, вероятно, сейчас переосмысливает свои ожидания».

Легенда «Энфилда» Алан Хансен верит в то, что сами игроки «Ливерпуля» должны начать брать на себя ответственность за такое безрадужное начало кампании для команды.

«Рой Ходжсон знает достаточно хорошо свое дело, но за поражение „Ливерпуля“ от „Блэкпула“ должно быть стыдно тем одиннадцати игрокам, которые вышли на поле в стартовом составе», - сказал Хансен.

«То, что они демонстрировали на поле, не выдерживает никакой критики. Ладно, забыли об истории и традициях клуба, но у них же есть собственная гордость. Но если и гордости нет среди игроков, то тогда не стоит питать иллюзии и строить надежды на эту команду».

«За результаты команды всегда отвечает менеджер, и Рой это хорошо знает, и именно поэтому он теперь подвергается критике со стороны болельщиков. Владельцы также бросили клуб на произвол судьбы, и это гораздо большая проблема».

«Но сами игроки должны доказать всем, и себе в том числе, что у них есть желание изменить текущее положение вещей, несмотря ни на что».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)