Грэм Сунесс: Когда 300 миллионов мало ... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Грэм Сунесс: Когда 300 миллионов мало ...

Фотография Грэма Сунесса

Легендарный полузащитник «Ливерпуля» Грэм Сунесс уверен, что предшественник Роя Ходжсона Рафа Бенитес оставил в наследство англичанину слабую команду, а потому Ходжсона не стоит винить в последних неудачах команды.

Daily Star приводит слова Суи:
«Рой не виноват в неудачах команды, потому что принял «Ливерпуль» в самый тяжелый момент со времен Билла Шенкли. Рою приходится работать под серьезным давлением, а тень Кенни Далглиша постоянно нависает над ним. Поклонники «Ливерпуля» всегда славились своей преданностью и поддержкой, которую они оказывают тренерам своего клуба, а потому я надеюсь, что они потерпят, пока Рой поставит игру нынешней слабой команде. Ему не удастся поправить дела команды, не имея возможности тратить средства. А средства появятся только после того, как команду выкупит NESV. И чем раньше они придут, тем лучше для «красных».

Сунесс считает, что команда нуждается в многомиллионном усилении, иначе ей не видать чемпионского титула. Суи полагает, что руководитель NESV Джон Генри является идеальным хозяином для клуба:
«В приходе NESV есть как свои плюсы, так и свои минусы. Они обладают богатым опытом руководства спортивными командами. В августе я ездил в Штаты и присутствовал на игре «Ред Сокс». Я был поражен, насколько здорово организована работа этого клуба. Под началом Генри они дважды выиграли Мировую Серию, став одним из самых успешных клубов Америки. До прихода NESV «Ред Сокс» был настоящим «спящим гигантом», который не выигрывал ничего серьезного с начала прошлого века. У NESV есть средства, чтобы избавить «Ливерпуль» от долгов, что конечно же хорошо. Но меня беспокоит то, что после погашения долгов клуба у них не останется средств на дальнейшее усиление состава. Генри мультимиллионер, а не мультимиллиардер, как, например, владелец «Челси» Абрамович или хозяин «Манчестер Сити» Шейх Мансур. Так что, Генри просто не сможет конкурировать с ними в плане финансов, которые они могут потратить на клуб. Да, Генри получает «Ливерпуль» всего за 300 миллионов фунтов, но еще столько же ему надлежит потратить на команду, чтобы сделать ее конкурентоспособной. В любом случае, я полагаю, что на данный момент NESV являются идеальными новыми владельцами для команды, они знают как добиваться побед в спорте. Подождем, ведь процесс еще не завершен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)