Карра продлевает контракт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Карра продлевает контракт

Фотография Джейми Каррагера

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер продлил действующий контракт с клубом ещё на два года. Это означает, что Карра пробудет на «Энфилде» как минимум до июня 2013 года, когда ему стукнет 35.

Центральный защитник, родившийся и проведший всю жизнь в Ливерпуле, похоже, собирается играть за «Ливерпуль», к которому он присоединился ещё будучи школьником, до конца своей карьеры.

Джейми был и остаётся ключевым игроком команды с тех пор, когда он присоединился к «красным» в 1997-м году. Сейчас он занимает шестое место в списке игроков, имеющих максимальный показатель сыгранных за «Ливерпуль» игр, а именно 641 игра. Он завоевал 10 трофеев в составе команды, включая два Кубка Лиги, два Кубка Англии, Кубок УЕФА и Лиги Чемпионов.

В прошлом месяце Карра организовал выставочных матч против «Эвертона» - клуба, который он поддерживал будучи мальчишкой. Перед игрой в своём интервью вице-капитан «Ливерпуля» рассказал о своём желании поиграть в футбол ещё пару лет: «Я бы хотел играть до 35-и или 36-и лет».

Кроме того, Карра готовит свои тренерские значки - хочет предложить свою должность на вступление в тренерский штаб «красных», когда его карьера в качестве футболиста подойдёт к концу. Несмотря на то, что в новом контракте возможность последующего перехода в тренерский штаб не оговаривается, многие помнят, что однажды экс-тренер «красных» Рафаэль Бенитес сказал, что из Джейми выйдет отличный тренер. Вот что думает Карра по этому поводу: «Я думаю, что для меня будет тяжело жить без футбола. И если я пойду по дороге спорта дальше, то смогу тренировать или стать скаутом. Это было бы замечательно. Но в «Ливерпуле» всегда работают топ-менеджеры, и придётся с огромным усердием зарабатывать себе авторитет в качестве тренера».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)