«Красные» ожидают вердикта по травмам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» ожидают вердикта по травмам

Фотография Даниэля Аггера и Дирка Кёйта

«Ливерпуль» находится в тревожном ожидании вердикта по травмам Даниэля Аггера и Дирка Кёйта, которые покидали матчи своих сборных, прихрамывая.

За сборную Нидерландов Дирк вышел с первых минут, однако уже на 30-й минуте, вследствие травмы, был заменён Джермейном Ленсом. Аггер же, недавно оправившийся от травмы паха, провёл на поле 39 минут, после чего на его место вышел бывший защитник «Эвертона» Пер Кролдруп.

Кёйт тяжело упал после нереального стыка и был госпитализирован на машине скорой помощи. Главный тренер сборной Голландии Берт Ван Мервик заявил, что опасается того, что травма может быть серьёзной.

Напоминаем, что сборная Голландии победила сборную Швеции со счётом 4:1.

Состояние здоровья Аггера и Кёйта будет оценено по их возвращению в Мелвуд. Тогда же и определится, смогут ли игроки принять участие в воскресном дерби.

Кристиан Поульсен вывел свою сборную Дании на поле в домашнем матче против сборной Кипра, где датчане выиграли со счётом 2:0, а Кристиан провёл все 90 минут на поле.

Раул Мерйрелиш забил гол в победном для его сборной Португалии матче против сборной Исландии. Встреча окончилась со счётом 3:1. Раул великолепно отыграл этот матч и забил не менее великолепный гол, отправив снаряд с расстояния примерно 30 ярдов с потрясающим по силе ударом.

Стивен Джеррард и Глен Джонсон отыграли весь матч против сборной Черногории, но игра оказалось разочаровывающей, поскольку голов так забито и не было. Джо Коул в этом матче на поле не появился.

Пепе Рейна также не вышел на поле в выездном матче против сборной Шотландии. Испанцы победили в нелёгкой борьбе со счётом 3:2.

Не сыграл и Мартин Шкртел из-за дисквалификации, в то время как сборные Словакии и Ирландии сыграли вничью 1:1. Бывший «красный» Робби Кин не смог реализовать пенальти в этом матче.

Милан Йованович также не принял участие в матче сборных Сербии и Италии, поскольку матч был отменён из-за беспорядков.