Рой Ходжсон: Шелви может вырасти в нового Кэпа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Шелви может вырасти в нового Кэпа

Фотография Джонджо Шелви

Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон полагает, что Джонджо Шелви вполне может стать для клуба тем игроком, каким стал для него Стивен Джеррард.

18-летний Шелви перебрался в «Ливерпуль» прошлым летом из «Чарльтона» и является также капитаном молодежной сборной Англии U-19. По мнению наставника «красных», Джонджо стоит брать пример с Кэпа, если молодой талант собирается вырасти в игрока высокого класса.

В то же время, бывший наставник лондонских «дачников» уже сейчас доволен отношением к делу своего молодого подопечного.

«Он очень хорош. Это игрок, который работает с правильным отношением к делу», - говорит Рой.

«Он прекрасно понимает, насколько велик шаг, который он сделал, перейдя к нам из
„Чарльтона“. Несмотря на то, что в составе „Атлетика“ Джонджо играл в основном составе, он не потерял голову, а напротив, перейдя в „Ливерпуль“, стал работать еще упорнее».

«Вокруг него сейчас много игроков, на которых можно равняться. С его техникой и умением играть в пас он походит на Стивена Джеррарда, и я не удивлюсь, если он думает: „Могу ли я стать таким же, как он“? Всегда хорошо иметь перед собой такой пример для подражания».

«Джонджо командный игрок, что наглядно демонстрирует при каждом удобном случае, выступая на той позиции, куда его определит тренер».

Шелви является воспитанником «Чарльтона», в составе которого стал самым молодым игроком клуба, когда-либо выступавшим в составе первой команды (16 лет). В мае 2010 года Джонджо был куплен «Ливерпулем» за 3,4 миллиона фунтов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)