Рой о травме Стиви Джи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой о травме Стиви Джи

Фотография Роя Ходжсона

Рой Ходжсон сегодня поведал общественности о том, что он «возмущён и раздосадован» решением Фабио Капелло задействовать Стивена Джеррарда на поле более 60 минут игрового времени в товарищеском матче Англия-Франция, что в итоге явилось причиной вынужденного отсутствия капитана «Ливерпуля» в течении ближайшего месяца в матчах клуба.

Хотя стоит отметить и тот факт, что Ходжсон на сегодняшней пресс-конференции в Мелвуде подбирал слова в весьма дипломатичном тоне, пытаясь показать, что «Ливерпуль» не настроен агрессивно в данном вопросе.

Джеррард порвал связки задней поверхности бедра за шесть минут до финального свистка матча на «Уэмбли», в котором англичане уступили французам 1-2.

Стивен будет отсутствовать в течение четырёх недель, и пока он будет залечивать полученные в национальной сборной раны, Ходжсон расстраивается из-за потери креативного капитана возглавляемого им клуба в очень непростой для команды период.

Ходжсон сказал следующее: «Как менеджер "Ливерпуля" могу сказать, что мысли о потере Стивена меня расстраивают и разочаровывают. Особенно угнетает то, что потеря такого важного для нас игрока на такой длительный срок случилась после товарищеской встречи».

«Заявить о том, что такие новости меня только расстраивают и даже немного вызывают раздражение, было бы не совсем честно, но я знаю как Стивен относится к этому».

«У вас [журналистов] теперь есть несколько дней, где вы можете наслаждаться заголовками в своих изданиях, и вести дебаты о том как клуб выступает против национальной сборной. Но сам Стивен, как очень важный игрок клуба, и не менее важный игрок для сборной Англии, не хочет чтобы возникала подобная шумиха в СМИ».

«Джеррард разочарован и опечален тем, что случилось в минувшую среду, но он собирается приложить максимум своих усилий для того, чтобы вернуться в строй как можно быстрее».

«Далее я не настроен обсуждать эту тему, равно как и принимать чьи-либо извинения. Мне не хотелось бы подливать масла в огонь и без того бушующего на страницах прессы пожара».

«Что меня больше всего волнует на настоящий момент? Завтрашний матч "Ливерпуля", и ситуация со Стивеном Джеррардом – он сам обеспокоен тем, что этот вопрос касается не только его одного, а всех и каждого».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)