Дэмьен Комолли: Собираем манатки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэмьен Комолли: Собираем манатки

Фотография Дэмьена Комолли и Джона Генри

По словам нового директора по футбольной стратегии «Ливерпуля», в скором времени первая команда может переехать из Мелвуда на территорию новой базы.

Издание Liverpool Daily Post приводит слова Дэмьена Комолли, который считает, что удаленность Мелвуда от Академии «красных» в Кёрби создает дополнительные трудности для молодых игроков, которым становится сложнее пробиться в основную команду.

«Я сразу же обратил внимание на то, что Академия находится слишком далеко от базы первой команды. И мистер Генри также обратил на это внимание, ещё до разговора со мной».

«Мелвуд — прекрасное место, но нам надо стремиться сделать наш клуб единым организмом. Посмотрите, как мало игроков Академии заиграло в первой команде в последнее время. Эту ситуацию надо менять».

«Когда я работал в „Тоттенхэме“, там только начинали планировать строительство новой тренировочной базы. Вот увидите, когда они закончат её строительство, то эта база станет одной из лучших в Европе».

«Но наша будет ещё лучше».

Ливерпульская молодёжная команда выиграла Кубок Англии в 2006 и 2007 годах, однако Комолли задается вопросом, кого воспитывает Академия – команды или игроков.

«Нам не нужны молодёжные команды, которые выигрывают всё, что можно, но игроки которых не могут раскрыться на взрослом уровне. Нам нужны игроки».

«Надо пересмотреть тренировочную программу и убедиться в том, что новая программа рассчитана на дальнейший рост игроков».

«И этим надо заниматься уже в Академии, потому что Академия — это часть клуба».

База в Мелвуде была построена в 50-х годах, а в 2001 году была модернизирована. В свою очередь Академия в Кёрби была открыта в 1998 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)