Последнее о травмах Джеррарда и Аггера и об отсутствии Торреса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Последнее о травмах Джеррарда и Аггера и об отсутствии Торреса

Фотография Стивена Джеррарда, Даниэля Аггера и Андрея Аршавина

Босс «Ливерпуля» Рой Ходжсон подтвердил, что Стивен Джеррард не примет участие в субботнем матче против «Ньюкасла», однако должен вернуться в строй Фернандо Торрес.

Капитан «красных» находится вне игры с ноября, когда он получил травму подколенного сухожилия в матче с участием сборной Англии.
Джеррард восстанавливается довольно быстро, но Рой заявил, что поездка на «Сент-Джеймс Парк» слишком поспешна, чтобы капитан мог принять в ней участие. Тем не менее, его участие в матче против «Фулхэма» на следующей неделе находится под вопросом.

«Стивен не примет участие в следующем матче. Мы предполагаем, что он может вернуться в игру на следующей неделе против „Фулхэма“. Он быстро прогрессирует, но выставить его на субботний матч было бы слишком рано».

«Мы рады тому, что восстановление Стивена идёт нормально, но выйти на поле против „Ньюкасла“ изначально было недостижимой целью».

«Когда он получил травму, играя за Англию, мы знали, что на восстановление потребуется около трёх недель. Сейчас же прошло около двух с половиной».

Тем не менее, Ходжсон рассчитывает на Фернандо Торреса, который пропустил победный для «красных» матч с «Астон Виллой», поскольку не мог пропустить роды своей жены, которая тем же вечером родила Нандо мальчика.

Он сказал следующее : «Фернандо пропустил одну игру по простой причине — рожала его жена. Мальчик появился на свет незадолго до того, как мы начали игру против „Виллы“. Конечно, Фернандо пропустил эту игру и нам его не хватало, но самое главное, что он в такой же форме, как и был».

«Мы были счастливы за него и его жену. Это прекрасно и в то же время нелегко для игрока знать, что его беременная жена родит с минуты на минуту, и он не знает того дня, когда это случится»,— добавил главный тренер.

«Я уверен, что последняя пара недель были нелёгкими для Торреса, но ещё более нелёгкими они были для его жены».

Тем временем, Ходжсон также отметил, что Даниэль Аггер имеет шанс выйти на поле в матче против «Фулхэма».

Дани не выходил на поле аж с сентября после того, как получил травму голени в матче против «Сандерленда».

Босс сказал: «Аггер чувствует себя гораздо лучше и очень, очень сильно трудится. Он готовит себя к тому, чтобы, по меньшей мере, оправдать наши ожидания. Его отношение к возвращению просто первоклассное».

«Мы надеемся, что это [возвращение Даниэля] случится в матче с „Фулхэмом“. Медики говорят мне, что это слишком скорое возвращение, и что ему нужно немного больше времени, но Дани согласен со мной в том, что пока его участие под вопросом, от него самого требуется лишь стараться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)