19-я ступень Стиви Джи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

19-я ступень Стиви Джи

Фотография Стивена Джеррарда

Капитан «красных» Стиви Джи вышел на 19-е среди всех игроков, по количеству матчей, проведенных в турнирах Футбольной лиги. На счету лидера «Ливерпуля» теперь значатся 355 матча. Джеррард на 69 матчей отстает от Джейми Каррагера, который идет на 11-м месте и является самым опытным из ныне действующих игроков «Ливерпуля».

29-летний уроженец Уистона подписал контракт с «Ливерпулем» в 1997 году, а по условиям нынешнего соглашения он будет играть за клуб вплоть до 2013 года. В 355 матчах Стиви забил 76 голов, и находится на расстоянии 40 голов от десятки лучших бомбардиров за всю историю Лиги. В данный момент Кэп занимает 11-е место в списке лучших бомбардиров в истории, если в расчет берутся голы во всех соревнованиях.

Проведя 355 матчей Джеррард сравнялся с самим «Королем», на счету которого 172 мяча в 515 матчах во всех турнирах, а в матчах Футбольной лиги Далглиш провел такое же количество матчей (355) как и Джеррард, забив в них 118 мячей, чем помог команде добиться большого количества великих побед. Впоследствии Кенни продолжил ковать победы и в роли наставника команды. Самым ярким моментом карьеры Далглиша в «Ливерпуле» стал финал Кубка чемпионов на «Уэмбли» в 1978 году, когда его голы принесли «красным» победу, а также мячи в розыгрышах чемпионата Англии и Кубка страны, которые он забил 8 лет спустя на поле «Стэмфорд Бридж». Реакция и поступки Далглиша после событий на стадионе «Хиллсборо» навсегда вписали его имя в историю клуба, как имя человека который является олицетворением «Ливерпуля».

Возвращаясь к Кэпу, необходимо отметить, что уже в следующем месяце он может догнать Гордона Ходжсона и Рона Йейтса в списке самых опытных игроков за всю историю мерсисайдского клуба мира. И тогда Кэпу останется провести 72 матча до попадания в 10 самых опытных игроков за всю историю «красных», возглавить которую он сможет если проведет еще 200 матчей, что однако кажется невероятным, так что рекорду Иана Каллахана пока ничто не грозит.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)