Аурелио: Одного гола будет достаточно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аурелио: Одного гола будет достаточно

Фабио Аурелио (c) LiverpoolFC.tv

Фабио Аурелио считает, что воскресный матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», претендующими на четвёртое место, будет очень непростым.

Команда Роберто Манчини на одно очко опережает парней Рафаэля Бенитеса и к тому же имеет одну игру в запасе, и Аурелио признаёт, что встреча на «Сити оф Манчестер» станет для «красных» настоящим испытанием.

«Я думаю, вполне можно сказать, что это будет матч за шесть очков», — сказал Аурелио в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Они одни из главных наших соперников в борьбе за четвёртое место в Премьер-лиге, так что мы понимаем, что матч будет очень непростым».

«У них новый менеджер, и они значительно улучшили свою игру в обороне, и мы знаем, что соперник у нас силён».

«Я думаю, что в воскресенье всё может решить один гол. Надеюсь, этот гол влетит в их ворота. Думаю, очень важно будет забить первыми, и я рассчитываю, что мы этого добьёмся».

«Важно сохранить свои ворота в неприкосновенности, и мы знаем, что умеем забивать голы. К матчу мы подойдём уверенными в своих силах».

В прошлом сезоне «красным» удалось в матче против «Манчестер Сити» в гостях вырвать победу со счётом 3:2, хотя к перерыву счёт был 0:2 в пользу «горожан», однако, Аурелио считает, что повторения тех событий ждать не стоит.

«Я не думаю, что стоит ждать пяти забитых в этом матче голов, как было в прошлом году,— говорит Фабио.— Я думаю, обе команды сильны в обороне».

«Мы неоднократно сохраняли свои ворота „сухими“, и они тоже пропускают нечасто, так что в воскресенье нужно просто использовать свои моменты».

Аурелио провёл все девяносто минут в матче Лиги Европы против «Унири», выигранном со счётом 1:0, и для него эта игра стала первой в стартовом составе с поединка против «Стоук Сити» 16 января, закончившегося со счётом 1:1.

«Я наслаждался тем, что я снова вернулся в команду»,— говорит он.

«Было важно отыграть все девяносто минут, и я получил удовлетворение от этого».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)