Бенитес готов выиграть Лигу Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес готов выиграть Лигу Европы

Фотография Рафаэля Бенитеса

Рафа Бенитес намерен со всей серьёзностью отнестись к матчам Лиги Европы, старт в которой «красные» берут в этот четверг, когда на своем поле принимают чемпиона Румынии «Унирю».

Напомним, что «Ливерпуль», начинавший сезон в Лиге чемпионов, вылетел из турнира, заняв третье место в своей группе, и плавно перекочевал в розыгрыш Лиги Европы.

Англичане начнут участие в этом турнире поединками против румынского клуба, который также оказался в Лиге Европы, после того как вылетел из Лиги чемпионов. Бенитес намерен пройти своего первого соперника.

Испанскому наставнику «Ливерпуля», который борется за четвёертое в чемпионате Англии, придётся очень сильно постараться, чтобы добиться победы в Лиге Европы, при этом не упустив своего и во внутреннем первенстве.

«Доля тренера нелегка, но с опытом работы с разными командами, которые преследуют самые разные цели, вам становится несколько легче», — сказал Рафа в интервью Liverpool Echo.

«С опытом приходит навык».

«Откровенно говоря, я бы предпочёл борьбу за звание чемпиона Англии и победителя розыгрыша Лиги чемпионов, однако надо бороться за то, за что сейчас можем».

«Не надо вешать носа, и тогда успех будет с нами. Сейчас у нас есть ещё один шанс, в виде Лиги Европы, и мы не можем его упустить».

«Мы должны успешно играть в Лиге Европы и забраться как можно выше в чемпионате Премьер-лиги».

«Ливерпуль» входит в число клубов, которые считаются явными фаворитами Лиги Европы, финал которой состоится 12 мая в Гамбурге.

«В турнире принимают участие сильные клубы. Если нам удастся пройти пару кругов, то думаю атмосфера улучшится, ведь болельщики ждут от нас побед в разных турнирах».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)