Бенитес: Пачеко всё ближе к своему дебюту | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Пачеко всё ближе к своему дебюту

Дани Пачеко в матче против резервов «Манчестер Сити» (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес сообщил, что всё ближе и ближе становится момент, когда Дани Пачеко дебютирует в стартовом составе команды.

Испанская звёздочка уже дважды в этом сезоне появлялась на замену в матчах первой команды «красных», к тому же Пачеко находится в потрясающей форме, выходя на матчи резервной команды под руководством Джона Макмахона.

В пяти из последних семи матчей Пачеко оказывался на скамейке запасных, и Бенитес отмечает что полноценный дебют футболиста уже не за горами.

«Дани продолжает тренироваться с первой командой», — приводит слова Бенитеса официальный сайт клуба.

«Когда мы отпустили Воронина [в московское «Динамо»], мы тотчас же перевели Дани в основную группу, и мы можем видеть, как день ото дня он становится всё сильнее. Он тренируется очень хорошо».

«Каждый день молодой игрок может задаваться вопросом, так когда же он сыграет. Он уже не раз оказывался на скамейке запасных, и иногда я думаю о том, что, возможно, надо было выпустить его в той или иной игре».

«Но нельзя забывать и о более опытных игроках. К тому же, мы должны давать игровое время и другим [молодым] игрокам. Тем не менее, мы прекрасно знаем, что Дани — игрок с массой талантов».

«Он обладает отличным игровым мышлением, и мы знаем, что он может менять ход матчей. Он всё ещё очень молод, но мы довольны им, а он сам действует очень хорошо».

В августе прошлого года Пачеко подписал новый контракт, по которому он останется на «Энфилде» до 2012 года, и Бенитес уверен, что экс-воспитанник «Барселоны» обладает всем, чтобы добиться успеха в первой команде «красных».

«Для Дани не представляет проблемы решить, что делать, когда он получает мяч, — говорит Бенитес. — Он умён и никогда не ищет лёгких путей, но это лишь демонстрирует, насколько он хорош».

«Тот факт, что он тренируется вместе с нами, показывает, что мы ценим его. Он находится с нами постоянно, и это означает, что он в любой момент может выйти на поле».

«Всё зависит от того,против кого мы будем играть, но, разумеется, если он продолжит работать так, как сейчас, он обязательно получит свой шанс».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)