Джеррард хочет завоевать Европу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард хочет завоевать Европу

Фотография Стивена Джеррарда

Стивен Джеррард нацелился на Лигу Европы и настаивает, что «Ливерпуль» очень серьезно отнесётся к этому соревнованию. Капитан «красных» не мог не отметить, что сезон в целом складывается далеко не идеально для команды, но еще есть шанс выиграть один трофей, поэтому для этого нужно отдать все силы.

«Я бы не рекомендовал делать ставки против «Ливерпуля», особенно сейчас, когда мы припёрты к стенке», - говорит Стиви Джи.

«Сезон выдается не самый лучший, и это идет в разрез с нашими планами. Для меня как капитана, да и для остальных парней, остался еще один трофей, который мы можем выиграть».

«Поэтому мы отдадим все силы, чтобы пройти весь путь до победы. Кто-то может недооценивать такой турнир, как Лига Европы, но только не я - ведь я уже поднимал над головой Кубок УЕФА. Это особенный трофей, и в 2001 году у нас был необыкновенный финал. Надеюсь испытать подобные чувства в этом сезоне».

Но Джеррард не тешит себя иллюзиями по поводу соперника - «Унири Урзичень» из Румынии.

«Сдается мне, что в Европе «Ливерпуль» хуже играет против команд, которые мало известны, потому что силён фактор неожиданности, - говорит Стиви в интервью официальному сайту УЕФА. - Для «Унири» это будет важнейшая игра, и поэтому они могут представлять большую опасность».

«Но Рафа позаботится о том, чтобы наша команда была полностью готова. Он не забудет ни одной мелочи и подготовится к матчу должным образом».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)