Джонсон близок к выходу на поле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонсон близок к выходу на поле

Фотография Глена Джонсона

Правый защитник сборной команды «Трёх львов», который получил травму в матче против «Астон Виллы» 29 декабря прошлого года, близок к возвращению на поле.

В игре минувшего тура против «Манчестер Сити» Джонсон участия не принимал [в отличие от своих товарищей Йосси Бенаюна и Фернандо Торреса, которые также только что вернулись в строй – прим.ред.], однако Рафа Бенитес надеется, что уже в самое ближайшее время Джонсон сможет помочь своей команде.

«Йосси вернулся, Фернандо тоже, надеюсь, что возвращение Глена состоится уже на следующей неделе», сказал Рафаэль Бенитес.

Бенитеса очень обрадовало возвращение в строй Бенаюна и Торреса, которые отсутствовали больше месяца. Оба игрока появились на поле во второй половине матча против «Сити».

Особенно полезным для клуба станет возвращение в строй Фернандо Торреса, который не так давно перенес операцию на колене, и теперь, когда команда вступает в заключительную часть сезона, наличие в составе такого классного игрока должно существенно облегчить «Ливерпулю» задачу.

Возвращение Торреса ожидалось через пару недель и Бенитес был приятно удивлен тем, как быстро нападающий смог восстановиться.

«Во время тренировки в пятницу он был очень хорош. Утром того же дня мы думали, что он точно не примет участия в игре, однако то, что он продемонстрировал нам на тренировке, заставило нас изменить свое мнение», - сказал тренер «красных».

«У нас намечались серьезные проблемы в нападении, поскольку травмирован Давид Нгог, и из-за этого мы взяли Фернандо с собой в Манчестер, и поскольку он был в отличном расположении духа и прекрасно себя чувствовал, мы приняли решение выпустить его в концовке матча».

«Тоттенхэм», который выиграл у «Уигана» переместился на четвертую строчку в таблице, опередив «Манчестер Сити» по дополнительным показателям, в тоже время «Ливерпуль» и «Астон Вилла» отстают от «шпор» и «горожан» всего на одно очко.

Справедливости ради, необходимо отметить, что «Ливерпуль» не заслуживал победы в матче против «Манчестер Сити», однако и поражения «красные» тоже не заслуживали.

Столкнувшись с проблемами в линии нападения на прошлой неделе в поединке против румынской «Унири Урзичень», «красные» и в игре против «Сити» не смогли как следует «порезвиться» в атаке.

Матч получился очень скучным и команды лишь по разу были близки к тому, чтобы склонить чашу весов на свою сторону.

«Что я могу сказать об игре, самый большой плюс для нас заключается в возвращении на поле двух игроков основного состава».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)