Инсуа намерен ассистировать чаще | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Инсуа намерен ассистировать чаще

Эмилиано Инсуа (c) LiverpoolFC.tv

По мнению Эмилиано Инсуа, именно игра рядом с его более опытными коллегами по обороне «Ливерпуля» позволила ему в этом году превратиться из перспективного юниора в игрока сборной Аргентины.

Молодой фуллбек, которому пока ещё всего двадцать один год, в этом сезоне провёл за первую команду «красных» 33 матча, что позволило ему уже перешагнуть за отметку в 50 сыгранных за «Ливерпуль» матчей, а также ввело его в круг игроков национальной команды Аргентины.

И Инсуа не может не отметить, что важнейшую роль в его стремительном профессиональном росте сыграли его более опытные партнёры.

«Молодому игроку не может не идти на пользу выступление рядом с такими игроками, как Пепе, Карра, Сото, Мартин и Данни», — сказал Эмилиано в интервью LFC Weekly.

«Все они — опытные футболисты, которые могут помочь тебе советом прямо по ходу матча. Очень важно прислушиваться к тому, что они говорят, и чувствовать уверенность команды в тебе. Это всё очень хорошо для меня».

«Тренер [Бенитес] тоже очень верит в меня, и я думаю, что для меня очень важно оставаться спокойным и сосредоточенным на своей игре».

«Этот сезон для меня очень важен. Я играю в большом количестве матчей, что очень здорово».

Но не только его игра в обороне привлекает к Инсуа особое внимание. Он отдал голевую передачу на Стивена Джеррарда в матче против «Вулверхэмптона» в Боксинг Дэй (с этого паса был открыт счёт в игре), а также поучаствовал в обоих голах в игре против «Болтона».

«Защитник в первую очередь должен думать обороне собственных ворот, — продолжает Инсуа. — Но когда у нас есть возможность идти вперёд, мы должны пытаться сделать всё, чтобы доставить мяч в нужную точку. Если же этого не получается, значит мы всё проделали впустую».

«Мои навесы — это то, над чем мне ещё следует серьёзно поработать. Когда я иду вперёд, я не должен ничего делать бездумно, ведь моя задача — оказать необходимую помощь нашим форвардам».

«На каждой тренировке я изо всех сил стараюсь улучшить свою игру. Это относится, в частности, к моим передачам. Я хочу стать ещё лучше и надеюсь, что это будет заметно по следующим играм».

Серия «Ливерпуля» из семи матчей без поражений завершилась в эту среду поражением от «Арсенала» в гостях, но в выступлении команды можно найти немало положительных моментов. Инсуа отмечает, что все в Мелвуде решительно намерены финишировать в первой четвёрке.

«Как команда мы стараемся изо всех сил добиться необходимых результатов, и я думаю, что в последние пару недель мы вышли на верный путь», — говорит фуллбек.

«Теперь нам нужно продолжать следовать ему, потому что мы нацелены на четвёртое место, которое позволит нам квалифицироваться в Лигу чемпионов».

«Мы должны биться до самого конца и постараться гарантировать себе путёвку в этот турнир. Мы должны продолжать выигрывать, чтобы добиться поставленной перед собой цели».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)