Кенни Далглиш: Мы должны выиграть Лигу Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш: Мы должны выиграть Лигу Европы

Фотография Кенни Далглиша

Сегодня легендарный игрок и наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш призвал команду сконцентрироваться на матчах Лиги Европы, и выиграть этот турнир.

Сегодня «красным» предстоит провести ответный матч против румынской «Унири», и Далглиш настаивает на том, что успешное выступление в ЛЕ поможет команде забыть о неудачах текущего сезона.

«Мы сами угодили в эту ситуацию, и нам надо играть с учетом того, куда мы попали», - поведал Далглиш свои мысли официальному сайту «красных». «Мы не так уж и далеко от финала, так что если нам удастся пройти в следующий круг, победа в турнире начнет принимать более четкие очертания».

«Если мы выиграем этот турнир, фанаты простят нам неудачи этого сезона».

«В Лиге Европы заиграны довольно сильные команды, так что выиграть турнир нам будет не просто. «Бенфика», «Фенербахче» и «Ювентус» очень сильны, но мы и сами не лыком шиты».

В сегодняшней встрече на острие атаки «Ливерпуля» будет играть Давид Нгог, и несмотря на статус фаворитов, по мнению Далглиша, «красным» не гарантирован выход в следующий раунд.

«Мы не должны терять бдительности», - сказал «Король». «Да мы ведем после первого матча, но нам необходимо забить еще, чтобы чувствовать себя уверенно. Если мы сможем забить ранний гол, румынам будет очень сложно».

«Я полагаю, что их игра не будет отличаться от той, которую они показали на нашем поле. Они постараются воспользоваться поддержкой болельщиков и оказать на нас давление. Пока счет будет 0:0, любой эпизод сможет решить исход встречи».

«Поле находится не в лучшем состоянии, так что играть будет неудобно, однако мы верим в успех и надеемся сыграть в следующем раунде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)