Пат Невин: Успех в Лиге Европы «Ливерпулю» нужен больше, чем четвёртое место | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пат Невин: Успех в Лиге Европы «Ливерпулю» нужен больше, чем четвёртое место

Пат Невин образца восмидесятых

Звезда «Челси» и «Эвертона» восьмидесятых, а ныне футбольный эксперт Пат Невин считает, что для «Ливерпуля» триумф в Лиге Европы должен быть важнее, чем финиш в первой четвёрке.

Попадание в число лучших четырёх команд Премьер-лиги по итогам сезона даёт серьёзные финансовые бонусы, и возможная их потеря страшит многих болельщиков «Ливерпуля».

Однако, по мнению Невина, успех в Лиге Европы, втором по значимости европейском клубном турнире, в котором «красные» стартуют завтра, должен быть приоритетным для клуба.

«Я не уверен в том, что вылет из первой четвёрки на один сезон будет такой уж трагедией», — говорит шотландец.

«Разумеется, будут финансовые потери, и, если это будет продолжаться на протяжении, скажем, трёх лет, это станет уже серьёзной проблемой».

«Однако, чего жаждет «Ливерпуль», так это подтверждения своего статуса. И выигрыш серьёзного европейского трофея как раз может это дать, пусть это и не тот турнир, который ты мечтал бы выиграть».

«Я действительно думаю, что, учитывая то, в какой ситуации они оказались, победа в Лиге Европы могла бы сыграть более позитивную роль, чем со скрипом занятое четвёртое место».

Несмотря на все слухи, касающиеся будущего Рафаэля Бенитеса, Невин не думает, что испанский менеджер будет уволен.

«Если бы «Ливерпуль» находился в том состоянии, в котором он всегда был — крепкой финансовой структурой, которую во всём поддерживают те, кому он принадлежит, у Бенитеса могли бы возникнуть проблемы. Но, учитывая, в каком состоянии клуб находится сейчас, я не думаю, что они возникнут».

«По завершении сезона им нужно хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию и решить, что они хотят делать дальше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)