Рафа: Макси ещё прибавит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Макси ещё прибавит

Макси Родригес на тренировке (c) Liverpool FC.tv

Рафаэль Бенитес уверен, что от новичка команды, перешедшего в январе Макси Родригеса, стоит ждать гораздо большего, чем он показал к настоящему моменту.

Аргентинский полузащитник неплохо выступает за «Ливерпуль» с момента своего трансфера из мадридского «Атлетико», состоявшегося в прошлом месяце, однако, всё ещё только адаптируется к английскому футболу.

«Я думаю, он действует хорошо, — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба. — Новичкам всегда непросто приспосабливаться, но он добавил нам опций при владении мячом, он прекрасно двигается и упорно работает».

«Он станет ещё лучше. Взаимопонимание с другими игроками поможет ему, а значит поможет и нам».

«Сейчас он в полном порядке. Ему нужно улучшить своё знание английского, но он уже и так берёт уроки. К тому же рядом с ним есть Маскерано и Инсуа, и они ему тоже помогают по мере своих сил».

«Вы можете видеть, что он определённо счастлив здесь, и мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы он и дальше оставался счастливым».

Родригес в стартовом составе начал матч против «Эвертона» в начале февраля, и из очередного мерсисайдского дерби «Ливерпуль» вновь вышел победителем.

Бенитес уверен, что его новый игрок заслуживает похвалы за выступление в этой непростой игре.

«Любой новый футболист, выходя на матч, и видя игру в таком запредельном темпе, всегда бывает несколько шокирован, потому что он воочию видит разницу между этим дерби и тем, что именуется этим словом в других странах. Но это тоже часть адаптации».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)