Рафа не думает, что Шамах окажется в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа не думает, что Шамах окажется в «Ливерпуле»

Маруан Шамах в сборной Марокко

Как пишет Liverpool Daily Post, Рафаэль Бенитес сегодня фактически признал поражение в попытках подписать Маруана Шамаха, который, вероятнее всего, теперь присоединится к «Арсеналу».

Как считается, Бенитес давно рассчитывал заполучить в ряды своей команды марокканского форварда, контракт которого с французским «Бордо» истекает этим летом.

В завершившееся зимнее трансферное окно Бенитес надеялся подписать футболиста, который является наиболее привлекательной добычей на европейском рынке свободных агентов.

Консультанты игрока подчёркивали, что они хотели бы, чтобы он перешёл в «Ливерпуль», а не в «Арсенал», но, несмотря на все старания Бенитеса, Шамах, видимо, перейдёт на «Эмирейтс».

После того, как на попытки подписать игрока, о талантах которого беспрестанно пишут обозреватели французского чемпионата, было истрачено столько времени и сил, Бенитес не может не испытывать разочарование, понимая, что футболист упущен.

Перед закрытием трансферного окна, согласно Liverpool Daily Post, он был убеждён в том, что «Ливерпуль» вскоре сможет объявить о подписании Шамаха.

Согласно одной из сегодняшних публикаций, источник, близкий к двадцатишестилетнему футболисту, сообщил, что работники «красных» сами провалили сторону сделки, касающуюся непосредственно контракта, и были слишком «привередливы» в том, что касалось деталей соглашения.

Согласно другим источникам, Шамах теперь предпочёл бы перейти в «Арсенал».

Однако, босс «канониров» Арсен Венгер отказался развивать эту тему в преддверие матча между его командой и «Ливерпулем».

«Я считаю, что он [Шамах] ведёт переговоры со многими клубами из числа тех, с кем его связывают, — сказал Венгер. — А мы же в свою очередь сосредоточены только на игре [с «Ливерпулем»]».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)