Трое «красных» помогают англичанам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Трое «красных» помогают англичанам

Беник Афобе (c) TheFA.com

Английский форвард «Арсенала» Беник Афобе (на фото) помог сборной Англии для юношей младше 17 лет, в составе которой выступали сразу трое игроков «Ливерпуля», добиться ничейного результата в матче против сборной Франции на турнире в португальской Алгарве.

На 51-й минуте английская молодёжь открыла счёт в матче, когда после подачи углового французы не сумели обезопасить свои ворота и вынесли мяч из штрафной площади точно на Джорджа Торна. Английский форвард Афобе откликнулся на пас партнёра и поразил ворота французской команды.

Однако, одиннадцать минут спустя Франция отыгралась, благодаря точному удару Антони Кура. В составе «красных львят» вышли воспитанники «красных» Конор Коуди (капитан сборной Англии), Джек Робинсон и Андре Уиздом.

В другом матче Португалия, за которую выступает ещё один воспитанник «Ливерпуля» Тони Силва, разошлась миром с командой Украины — 0:0.