Бенитес: Каррагер не торопится продлевать контракт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Каррагер не торопится продлевать контракт

Джейми Каррагер (c) Mirror

Рафаэль Бенитес подтвердил, что проведение переговоров по новому контракту для Каррагера в настоящее время не планируется.

Вице-капитан «красных» вполне доволен ситуацией, в которой он оказался за год до завершения своего контракта, даже с учётом того, что остальные ключевые игроки «Ливерпуля» либо продлили соглашения с клубом, либо вот-вот собираются их продлить.

Фернандо Торрес, Стивен Джеррард, Дирк Кёйт, Даниэль Аггер и Йосси Бенаюн обновили контракты меньше года назад, а Пепе Рейна и Хавьер Маскерано в ближайшее время, как ожидается, сделают то же самое.

Но первая стадия переговоров по контракту для Каррагера завершилась безрезультатно — 32-летний игрок, который 14 лет своей карьеры провёл в мерсисайдском клубе, сначала хочет быть выяснить, сохранит ли он место в стартовом составе команды Бенитеса на следующий сезон.

«У нас нет новостей по Каррагеру,— сказал Бенитес.— Мы говорили с ним, и он чётко дал понять, что в настоящий момент он хочет сосредоточиться на исполнении своих обязанностей».

«Ситуация с контрактами игроков старше тридцати отличается от той, в которой находятся 25-летние футболисты или вратари. В том, что касается Карры, посмотрим, что будет дальше. Он здоров, он хорошо действует, так что посмотрим. У нас в клубе нет каких-то особых правил в отношении контрактов игроков за тридцать — каждую ситуацию мы рассматриваем отдельно».

«По-моему, Джейми положение вещей устраивает. По моей информации, он вполне доволен тем, как обстоят дела, и хочет выждать время».

Как пишет Daily Mirror, Каррагер уже сообщал, что он предпочтёт закончить карьеру в США или Австралии, а не сидеть на скамейке запасных в «Ливерпуле». Продление контракта в этом случае лишь ограничило бы его возможности.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)