Бенитес: Утром деньги — вечером стулья | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Утром деньги — вечером стулья

Рафа Бенитес (c) Sky Sports

Менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признаёт, что возможности его клуба на трансферном рынке этим летом будут зависеть от результатов выступлений команды в Премьер-лиге и Лиге Европы.

«Красные» вышли в 1/4 Лиги Европы, где им будет противостоять «Бенфика», однако, в домашнем первенстве пока идут только шестыми, уступая в борьбе за четвёртую строчку, дающую право выступать в Лиге чемпионов на будущий год, «Тоттенхэму» и «Манчестер Сити». И Бенитес понимает, что от того, как выступит «Ливерпуль» в этих турнирах, будет зависеть и то, какие игроки захотят перейти в мерсисайдский клуб.

«[Наши] игроки хотят выигрывать трофеи и хотят занять [в этом сезоне] место в четвёрке», — сказал Бенитес.

«Футболисты знают, что важно сейчас выступить хорошо, чтобы обеспечить светлое будущее команды. Они хотят остаться здесь, так что я думаю, всё будет в порядке».

«Сейчас мы находимся в ситуации, когда мы просто обязаны двигаться вперёд и стараться от каждого игрока получить отдачу на сто процентов».

«Оставаться на очень хорошем уровне в течение всего сезона непросто. Главное, что сейчас некоторые из наших игроков наконец оправились от травм. Если они будут действовать слаженно и вместе будут стараться добиться поставленных целей, я уверен, у нас всё получится».

«Это очень серьёзный клуб, так что, если мы сможем пройти дальше в Лиге Европы и финишируем в четвёрке, многие другие игроки задумаются над тем, не перейти ли им к нам».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)